Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

О Международном форуме в честь Года добровольца

  • 29 октября 2018

    О Международном форуме в честь Года добровольца
    Шаги к столетию

    Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России станет Международный форум добровольцев, который пройдёт в Москве со 2 по 5 декабря. Мероприятие будет приурочено к Национальному и Международному дням волонтёра.

    Участниками форума станут 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. Стать частью события могут активные волонтёры, в том числе юные и «серебряные» добровольцы.

    На сегодняшний день поступило более 30 тысяч заявок, из которых 25 тысяч добровольцев из России и свыше 1700 жителей зарубежных государств. Стать волонтёром на итоговом мероприятии Года добровольца хотят более 6 тысяч человек.

    Регистрация продолжается до 10 ноября на сайте: форум.добровольцыроссии.рф.

    Напомним, что программа Международного форума добровольцев будет включать несколько блоков. Так, 2 декабря участники посетят социальные учреждения, некоммерческие объединения и благотворительные фонды: они познакомятся с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтёрства и окажут посильную помощь там, где это необходимо. Помимо этого, в этот день состоится премьера документального фильма «Я – волонтёр!».

    3-4 декабря форум продолжится деловой программой на ВДНХ (павильон № 69). Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

    Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где будут объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» и подведены итоги Года добровольца.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!