Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Мэр Кызыла встретился с представителями Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»

  • 12 декабря 2018

    Мэр Кызыла встретился с представителями Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»
    Будни мэра

    На встрече заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Иван Чуряков и менеджер отдела прикладных проектов Иосиф Корген-оол Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» представили презентацию современных технологий на тему: «Системы оптимизации городской среды».

    Как пояснил Иван Чуряков, данный проект включает следующие направления, способствующие развитию города: уличное освещение; видеонаблюдение; система «Навигация», позволяющая отслеживать передвижение общественного транспорта; система «Геометрия» – родительский контроль за своим ребенком. Благодаря ей можно узнать: во сколько ребенок пошел в школу, где он сейчас находится и т.д.); «Безопасный город»; «Умный город»; «Умная остановка»; «Кнопка 112»; видеонаблюдение в школьном автобусе и другие.

    Иван Чуряков рассказал о преимуществах компании. Сегодня "Ростелеком" является безусловным лидером рынка по оказанию телекоммуникационных услуг.

    Менеджер компании представил основные услуги публичного акционерного общества на выбор городской администрации:
    • Электронное табло – всегда читаемая информация о действующих маршрутах, времени прибытия транспорта на остановку, текущее время и температура воздуха;
    • Интерактивная карта – информация о нахождении транспорта в режиме реального времени с указанием на карте города;
    • Имидж муниципалитета – внедрение системы в городе положительно скажется на имидже города как для жителей, так и для туристов;
    • Кнопка 112 – информирование о внештатной ситуации максимально оперативным способом;
    • Порты USB – для подзарядки мобильных электронных устройств;
    • Видеонаблюдение – возможность получения информации максимально быстрым способом, восстановление инцидентов;
    • Инфракрасное отопление – для условий сурового климата;
    • Доступ к WiFi;
    • «Умный город» – контроль за энерго-, водо-, теплоснабжением;
    • «Умный дом» – контроль за объектами с мобильного телефона;
    • Автоматизация производственной деятельности в различных индустриях;
    • Контроль за энергопотреблением, построение энергоэффективных систем;
    • Обеспечение безопасности.

    В рамках программы «Умный город» можно установить светильники, которые освещают помещение в зависимости от естественного фона светового отражения или других намеренно заданных условий. За счет работы таких светильников достигается эффект экономии электроэнергии.
    Модернизация уличного освещения предусматривает замену неэффективных светильников ЖКУ / РКУ и установку энергосберегающих светодиодных светильников с высокой световой отдачей.
    Проект осуществляется с привлечением финансирования ПАО «Ростелеком» и последующей оплатой муниципалитетом из средств полученных за счет фактически достигнутой экономии электрической энергии.

    Также в услуги ПАО «Ростелеком» входят: освещение офисных и административных зданий; уличное освещение; промышленное освещение; освещение в сфере ЖКХ; уличное освещение с видеонаблюдением.

    Как пояснили представители Ростелекома, затраты на вышеперечисленные мероприятия могут быть предусмотрены и за счет федеральных субсидий. Для этого, нужно подать заявку на участие.
    Выслушав внимательно гостей, мэр Кызыла Карим Сагаан – оол отметил, что их предложения являются очень интересными и актуальными для Кызыла. Таким образом, засаянские гости и столичная мэрия договорились о тесном сотрудничестве и о реализации таких проектов как уличное освещение, видеонаблюдение на территории города и других проектов.

    Напоследок представитель "Ростелеком" вручил мэру города памятный подарок - картину с изображением тувинского всадника.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!