Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Межведомственная рабочая группа при мэрии Кызыла провела очередной рейд по легализации неформальной занятости

  • 14 декабря 2018

    Межведомственная рабочая группа при мэрии Кызыла провела очередной рейд по легализации неформальной занятости
    Правопорядок

    12 и 13 декабря 2018 Межведомственной рабочей группой в составе представителей Департамента финансов мэрии Кызыла, налогового органа и других учреждений проведены рейдовые мероприятия по легализации неформальной занятости согласно трудовому и налоговому законодательствам.

    В ходе рейдовых мероприятий выявлены нарушения у четырех индивидуальных предпринимателей: отсутствие, надлежащим образом оформленных, трудовых договоров с 36 привлеченными наемными работниками.

    В ходе рейдов членами рабочей группы проведена информационно-разъяснительная работа для предпринимателей о необходимости постановки на налоговый учет и на учет в фондах, а наемным работникам - о преимуществах получения легальной заработной платы и перечисления страховых взносов.

    По итогам рейда, данные предприниматели приглашены в Межрайонную инспекцию ФНС России №1 по РТ на комиссию по легализации налоговой базы в части налога НДФЛ и страховых взносов.

    Также МРИ ФНС России №1 по РТ Межведомственной рабочей группой дано поручение: проверить по списку рейда всех индивидуальных предпринимателей на наличие привлеченных работников и заключение с ними трудовых договоров; ежемесячно проводить мониторинг уплаты страховых взносов и перечисления налога на доходы физических лиц предпринимателями, выявленными в ходе рейдового мероприятия, а также информацию о принятых мерах представлять в Межведомственную комиссию по вопросам легализации неформальной занятости в городе Кызыле. А также информацию о проведенном рейдовом мероприятии отправить в Государственную инспекцию труда в РТ для принятия мер в отношении работодателей, нарушающих трудовые отношения с привлеченными работниками для последующего представления результатов проверки в Межведомственную комиссию по вопросам легализации трудовых отношений в г. Кызыле.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!