Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Встреча с предпринимателями

  • 17 января 2019

    Встреча с предпринимателями
    Правопорядок


    Сегодня в мэрии Кызыла состоялась встреча с предпринимателями, реализующих алкогольные напитки на основе лицензии. Присутствовали 15 владельцев торговых точек по продаже разливных напитков и 33 крупных торговых объектов и мест общественного питания. В числе участников и уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Сат.

    Бизнесмены пришли обсудить проект постановления мэрии Кызыла «Об установлении границ прилегающей территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва».

    В действующем постановлении мэрии города от 22.05.2013 года № 632 «Об определении расстояния, в пределах которого не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», деятельность кафе, ресторанов, реализующих  спиртные напитки, не регулировалась. В связи с чем, они продавали алкоголь по свободному графику, ограничения по времени и месту на них не распространялись.

    В проекте постановления расстояния для магазинов, торгующих алкогольной продукцией, оставлены без изменений. Это 50 и 100 метров.

    Из нововведений: после принятия нормативно-правового акта отпадет необходимость получения справки для установления расстояния из мэрии Кызыла. Таким образом, на основании утвержденной схемы границ прилегающих территорий объектов, на которых не допускается продажа спиртных напитков, Служба по лицензированию должна будет оформить специальное разрешение.

    Как стало известно: проект постановления мэрии об установки границ прилегающей территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, будет рассмотрен повторно с учетом заключений уполномоченного по защите прав предпринимателей Тувы. По его результатам будет дана юридическая оценка.

    Также сегодня создана рабочая группа, члены которой рассмотрят заключения, подготовленные уполномоченным по защите прав предпринимателей республики. В составе группы и несколько предпринимателей. Завтра в 11.00 часов представители рабочей группы соберутся в городской администрации для того, чтобы рассмотреть вопросы, озвученные на встрече.  

    20 января 2019 года завершаются сроки рассмотрения проекта постановления для оценки регулирующего воздействия на деятельность предпринимателей. Завтра городским властям необходимо решить: стоит или нет продлевать сроки рассмотрения этого проекта.  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!