Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Меры предосторожности во время подъема гриппа и ОРВИ

  • 6 февраля 2019

    Меры предосторожности во время подъема гриппа и ОРВИ
    Будьте здоровы!

    Грипп проходит за несколько дней. Однако он опасен обострением хронических заболеваний и осложнениями.

    Передается грипп воздушно-капельным и контактно бытовым путем. Чтобы уберечься от гриппа в период подъема заболеваемости следует избегать посещения многолюдных мест, контакта с людьми с признаками заболевания, при необходимости носить индивидуальную защитную маску, которую следует менять каждые 3-4 часа. Поможет также витаминизация организма – есть продукты, содержащие витамин «С», блюда с чесноком и луком, по рекомендации врача принимать средства, повышающие иммунитет. Важное место в защите от инфекционных заболеваний занимает частое мытье рук с мылом.

    При возникновении заболевания следует вызвать врача на дом. Самолечение может быть опасно. Симптомы заболевания – повышение температуры тела, насморк и заложенность носа, боль и першение в горле, кашель, головная боль, слабость и усталость, боль в мышцах и суставах.

    В учебных заведениях, детских дошкольных учреждениях, объектах культуры рекомендована установка безопасных для человека бактерицидных ламп. Необходимо также создание условий для мытья рук в очагах культуры, рынках, точках общественного питания. Обязательно проведение утреннего фильтра с целью недопущения к коллективу людей с признаками заболевания. При отсутствии 20% детей в образовательных и дошкольных организациях по причине гриппа и ОРВИ рекомендовано введение ограничительных мер изданием приказов и распоряжений руководителей.

    По информации минздрава Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!