Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НАДЗОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЭРИИ ПРОВEЛО РЕЙД В ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ КЫЗЫЛА

  • 31 октября 2019

    НАДЗОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЭРИИ ПРОВEЛО РЕЙД В ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ КЫЗЫЛА
    Дежурный по городу

    29 октября 2019 года сотрудники Управления по административно-техническому надзору провели рейд в юго-восточной части города, а именно в микрорайоне Спутник и на улице Магистральная. В итоге были вручены предписания об устранении нарушений и вручены уведомления о составлении протоколов в сфере благоустройства, уличной торговли, пассажирских перевозок и земельного контроля. Всего составлено 16 документов, административного воздействия. 

    В сфере благоустройства вручены предписания по нарушениям по ч.1 ст. 8.4 КоАП РТ ИП Монгуш З.К. (павильон на конечной остановке автобусного маршрута 6А), ИП Анай-оол Л.С-К., (ул. 2-я линия), ИП Хуреген-оол Р.С. (ул.Эрзинская) за отсутствие урн и захламление прилегающей территории. Вручены уведомления о составлении протокола по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РТ собственнику дома по ул. Щетинкина-Кравченко за слив ЖБО и захламление прилегающей территории на основании жалобы дворника, который убирается в этом дворе. А также предупрежден о составлении протокола по ч. 1 ст. 8.3 КоАП РТ индивидуальный предприниматель, который самовольно разместил информационный материал рекламного характера на фасаде остановочного павильона «Гагарина» 

    Продолжаются работы по выявлению нарушений складирования строительного мусора возле подъездов многоквартирных домов. Так совместно с мастерами МУП «Благоустройство» составлены два протокола на собственников квартир по ул. Калинина 28 и Московская, 105. Также по многочисленным жалобам граждан на захламление бытовым мусором конечных остановок маршруток 7А, 6А, 12, 4 проведены беседы с водителями автотранспорта, в результате чего они провели субботники на этих местах. 

    В сфере упорядочения уличной торговли и пассажироперевозок розданы 12 памяток о мерах по предупреждению карманных краж и сотовых телефонов на конечных остановках маршрутов 6а, 4а, 7а, 12. А также составлены 2 административных протокола по ч.1 ст.3.16 КоАП РТ на частных извозчиков, за реализацию в неустановленных местах, не предназначенных для осуществления торговли, а именно за продажу угля, по ул. Эрзинская и по ул. Геологическая, торгующим с грузовых автомашин. При этом им разъяснили порядок уличной торговли. 

    В сфере земельного контроля в ходе рейда вручены 7 уведомлений. Из них: 5 уведомлений владельцам земельных участков, расположенных по адресному ориентиру: г. Кызыл, северо-восточной стороны дома 1в по ул. Звездная, а также 2 уведомление вручены владельцам торговых павильонов в микрорайоне Спутник.                                                   


    По информации УАТН мэрии Кызыла 

    #кызыл#мэриякызыла#муниципальныйнадзор




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!