Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОТЦАМ И МАТЕРЯМ, ПРОЙДЁТ В ЦЕНТРЕ ТУВИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

  • 19 ноября 2019

    КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОТЦАМ И МАТЕРЯМ, ПРОЙДЁТ В ЦЕНТРЕ ТУВИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
    Актуальные темы

    Двадцать второго ноября в Центре тувинской культуры пройдет городской конкурс «Айым биле хүнүм болган авам, ачам!» – «Мать и отец-превыше небес!» среди семей воспитанников детских садов Кызыла. Мероприятие приурочено празднованию Дня отца и Дня матери в Туве. 

    Конкурс проводится с целью сохранения и популяризации тувинской традиционной культуры, воспитания интереса и уважения к наследию предков, традиционной культуре, развития творческого потенциала у семей, стимулирования к развитию народного творчества.

    По условиям в конкурсе принимают участие отец, мать, сын или дочь (3 участника). В ходе конкурса участники должны продемонстрировать таланты и знания обычаев и традиций тувинского народа. Они должны пройти пять этапов, во время которых каждому из членов семьи необходимо выполнить определенное задание. Так, например глава семейства должен «заарканить коня» то есть забросить на меткость аркан, мама должна будет спеть колыбельную песню на тувинском языке, а ребенок исполнить произведение устного народного творчества. Все вместе члены команды должны ответить на вопросы блиц-опроса на знание обрядов и традиций тувинского народа. И, как правило, все участники конкурса должны быть в тувинской традиционной одежде (тыва бɵрт, тон, кадыг идик). 

    Организаторами конкурса являются «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел и Департамент по образованию мэрии города Кызыла. От каждого детского сада участвует одна семья, прошедшая отбор. 

    По информации Департамента по образованию города Кызыла 

    #кызыл #мэриякызыла #семья #культура




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!