Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЖАЛОБЫ НА РЕГОПЕРАТОРА ООО «СТ-ТБО» НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ

  • 16 декабря 2019

    ЖАЛОБЫ НА РЕГОПЕРАТОРА ООО «СТ-ТБО» НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ
    Актуальные темы

    Жалобы от горожан на невывезенный мусор поступают в мэрию Кызыла ежедневно. Жители из разных микрорайонов города присылают фотографии с переполненными мусорными контейнерами. Просят принять меры в отношении регионального оператора и управляющих компаний, которые исправно выписывают квитанции об оплате оказанных услуг по вывозу отходов, в то время как данная работа фактически не выполняется. Не удивительно, что возмущению граждан нет предела. Между тем есть информация о том, что Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва подало в Кызылский городской суд исковое заявление о прекращении деятельности в отношении регионального оператора ООО «СТ-ТБО», рассмотрение дела назначено на 21 января 2020 года.

     В мэрии Кызыла по обращениям граждан по мусору работают специалисты Управления по административно-техническому надзору и Департамента городского хозяйства, которые выезжают с проверкой на указанные в жалобах адреса,  составляют акты и перенаправляют их в надзорные органы.

    Так, по информации Управления по административно-техническому надзору мэрии, с начала года составлен 21 акт осмотра контейнерных площалок и направлены уведомления об этом в ООО «СТ-ТБО». Никакой ответной реакции от компании не поступило. За период с 2 по 6 декабря текущего года сотрудники УАТН составили 8 актов осмотра мест сбора ТКО во дворах многоквартирных домов, вручены  6 предписаний ООО «УК ЖЭУ «Центр», 2 предписания ООО УК ЖЭУ-2, составлен один административный протокол в отношении МУП «Енисей». В итоге выписки предписаний  управляющие компании устранили нарушения, однако по адресам Калинина д. 12 и д. 14 региональным оператором «СТ-ТБО» за отчетный период вывоз мусора так и не производился, несмотря на ежедневные заявки инженера ООО «УК ЖЭУ «Центр». Сейчас по данным адресам наблюдается ужасная картина из-за переполненных контейнеров.

    Специалисты УАТН ежедневно проводят мониторинг работы по вывозу ТБО. Так с 6 по 12 декабря составлены акты осмотра территорий многоквартирных домов, не производился вывоз бытовых отходов по адресам улица Бай-Хаакская, д. 6, улица Суворова д. 60, 62/1, 62/2, улица Убсу-Нурская д.2, обслуживаемые МУП «Енисей» и по улице Правобережная д. 48, где работает ООО УК «Уют».

    По данным Департамента городского хозяйства, с 9 сентября по 9 декабря составлено 223 акта визуального осмотра о несвоевременном вывозе ТКО в отношении регионального оператора ООО «СТ-ТБО», из них 201 акт перенаправлен в адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва.

    По информации УАТН и ДГХ мэрии Кызыла

     

     

     




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!