Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕЧАЕТ ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН КЫЗЫЛА ДЫДЫЙ СОТПА

  • 31 января 2020

    80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕЧАЕТ ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН КЫЗЫЛА ДЫДЫЙ СОТПА
    Личность

    Сегодня 80-летний юбилей отмечает Почетный гражданин Кызыла Дыдый Давааевна Сотпа, ветеран тувинского телевидения, Заслуженный работник культуры Тувинской АССР, Отличник телевидения и радио СССР.
    Теплые слова поздравления и подарок от мэра города Почетному гражданину вручила начальник Департамента по социальной политике Екатерина Вусатая. В поздравительной открытке сказано:
    «Уважаемая Дыдый Давааевна! Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю знаменательной даты Вашей жизни - 90-летнего юбилея со дня рождения!
    Наш город и все его жители многим обязаны Вашему поколению, его героизму на полях сражений и самоотверженному труду в тылу. В Вашей жизни были и радости побед, и горечь поражений, любовь и разочарования, но Вы отдавали все свои силы, работая для светлого будущего, и учили нас, своих детей и внуков мужеству и трудолюбию, добру и справедливости, терпению и вере.
    В этот торжественный день Мэрия города Кызыла желает Вам, уважаемая Дыдый Давааевна, крепкого здоровья, хорошего настроения Вам и Вашим родным и близким, тепла и уюта в Вашем доме. Пусть прожитые Вами годы станут для Вас предметом гордости, а для окружающих - источником мудрости и жизненного опыта. Долгих лет, счастья и благополучия!
    Дыдый Давааевна Сотпа родилась 19 декабря 1940 года в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского района. Начала работать диктором в студии телевидения со дня ее открытия в 1966 году после окончания студии актерского мастерства при Тувинском музыкально-драматическом театре Тувы. Дыдый Давааевна стала героиней пятого тома книги "Люди Центра Азии". О сложном, но увлекательном трудовом пути в сфере телерадиовещания, о коллегах, стоявших у истоков тувинского телевидения ветеран рассказывает журналистам Надежде Антуфьевой и Саяне Ондур в интервью «Дыдый Сотпа. Жизнь в телевизоре» http://www.centerasia.ru/issue/2013/17/4589-didiy-sot..
    Фото газеты "Центр Азии"




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!