Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ОБЪЯВЛЕН МЕСЯЧНИК ПО ОЧИСТКЕ СНЕГА

  • 27 февраля 2020

    В КЫЗЫЛЕ ОБЪЯВЛЕН МЕСЯЧНИК ПО ОЧИСТКЕ СНЕГА
    Дежурный по городу

    По данным Тувинского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в этом году количество зимних осадков превысило показатели многолетних данных в полтора раза. Учитывая количество снега, выпавшего на территории города и с целью предупреждения последствий от его таяния, мэрия Кызыла объявила месячник по очистке снега. Специально отведенным участком для его вывоза и складывания определен 4-й километр в юго-восточной части города – полигон твердых коммунальных отходов. Месячник продлится до 21 марта.

    Напомним, что согласно п.15 ст. 75 Правил благоустройства территории городского округа, в зимнее время собственники частных и ведомственных домов, балансодержатели (арендаторы) зданий должны организовывать своевременную очистку кровель от снега, наледи и сосулек и вывозить их на полигон твердых бытовых отходов в микрорайоне Спутник. Очистке от снега подлежат кровли (крыши) и козырьки (карнизы) балконов, лоджий многоквартирных домов, объектов некапитального строительства, зданий, жилых домов, участков на придомовых, отведенных и прилегающих к ним территорий, расположенных на территории города.
    Между тем работы по вывозу снега с городских территорий проводятся ежедневно, в том числе в ночное время. Например, сегодня ночью производился вывоз снега с улицы Дружбы на участке от улицы Чульдум до улицы Комсомольская с помощью одного фронтального погрузчика и двух КамАЗов-самосвалов МУП «Благоустройство». Принимая во внимание большое количество снега и недостаточное количество снегоуборочной техники у муниципального предприятия, и для ускорения данной работы, мэрия Кызыла приняла решение привлечь к данной работе подрядные организации. Таким образом, в настоящее время привлечена тяжелая техника ООО «Суугу» и «ПК-ДСТ».
    Контроль над соблюдением Правил благоустройства в части своевременной уборки и вывозу снега физическими и юридическими лицами будут вести сотрудники УАТН и мастера ОКПБ МУП «Благоустройства», которые ежедневно проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов несанкционированного складирования снега в пределах города или на городской территории. Параллельно проводится разъяснительная работа – раздаются памятки с информацией о возможных последствиях снеготаяния, о месте складирования снега и мерах, которые необходимо принимать при ЧС, связанных с подтоплением.
    О фактах вывоза снега в неустановленные места можно сообщать в ЕДДС мэрии Кызыла по телефонам 2-31-42, 2-12-22, а на номер 89133442112 можно присылать фото и видеоматериалы.

    По информации Департамента городского хозяйства и Управления административно-технического надзора мэрии Кызыла
    Фото предоставлено ДГХ и УАТН мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!