Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЗИНФЕКЦИИ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, ЧАСТНЫХ И МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ КЫЗЫЛА

  • 18 июля 2020

    ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЗИНФЕКЦИИ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, ЧАСТНЫХ И МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ КЫЗЫЛА
    Дежурный по городу

    Вчера силами Управлением МЧС России по Республике Тыва проведена дезинфекция города по следующим участкам: на улицах Московская, Салчака Тока, Ленина, Дружбы в том числе на площади Кызылский Арбат, в сквере Салчака Тока, в сквере у памятника Тувинским добровольцам, на площадях Арата и Ленина. На обеззараживание общественных мест было потрачено пять тонн дезинфицирующего раствора.
    Ежедневную дезинфекцию людных мест столицы проводят работники МУП «Благоустройство». Так сегодня было обработано:
    40 – остановок (Московская, Ангарский, Лопсанчапа, Полигонная, Рабочая, Салчак Тока, Правобережная, Набережная, Оюна-Курседи, Красноармейская, Ленина, Кочетова, Дружбы, Колхозная, Калинина, Межмикрорайонная, Кечил-оола) из 150, семь скверов и пять площадей. В общей сложности охвачено 35 301 квадратный метр общественных пространств.
    По состоянию на сегодня по предписанию Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва в Кызыле проведена дезинфекция 84 частных домов. Заявление об отказе от обработки написали 36 частных домов, не было доступа к 17 домовладениям.
    Всего с начала работ было охвачено 137 частных жилых строений.
    Обеззараживающая уборка мест общего пользования (подъездов) в многоквартирных домах – забота управляющих компаний. Напомним, что в ежедневную санобработку входит - обработка перил и ручек дверей. Еженедельно производится полная санобработка подъездов многоквартирных домов (стены, двери, полы). Всего в обслуживании управляющих компаний и ТСЖ Кызыла на сегодня находится 432 дома. По отчетам, которые ежедневно представляют коммунальные компании в Департамент городского хозяйства, можно сделать вывод, что на сегодняшний день обработано 78 процентов от всего количества многоквартирных домов.

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!