Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРИЁМКА ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

  • 6 августа 2020

    В КЫЗЫЛЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРИЁМКА ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
    Актуальные темы

    Проверку готовности образовательных учреждений города традиционно проводит муниципальная комиссия во главе с заместителем мэра по социальной политике. Сегодня члены комиссии, в состав которой помимо представителей муниципалитета входят инспекторы Госпожнадзора, ГУ МЧС по РТ, Роспотребнадзора, УФСБ провели последние обходы. Всем общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям дано задание провести дезинфекцию зданий перед началом учебного года.
    Капитальным и текущим ремонтом в 2020 году занимаются 19 учебных и дошкольных образовательных учреждений Кызыла. Для организации данной работы подписаны 26 муниципальных контрактов. Косметические и текущие ремонты в детских садах Кызыла провели еще в июне. В настоящее время на стадии завершения капитальные ремонты, которые проводятся по отдельному графику. Так проводился ремонт санузлов в группах 5, 7, 8 детского сада №30.
    ООО "Строительная компания "Стройлидер" занималась устройством двух теневых навесов на игровых площадках Детского сада №36.
    ООО "Бодарал" производит капитальный ремонт здания школы №2.
    ООО "Авырал - капитальный ремонт мягкой кровли малого спортивного зала, кабинета №17, библиотеки, театра и актового зала школы № 12.
    "ПГС ПРОФИ" выполняло капитальный ремонт бассейна детского сада – Центра развития ребенка № 6.
    Приемка детских садов, где проводился текущий ремонт, проводилась с 2 по 9 июля. По итогам проверок члены комиссии пришли к заключению, что ДОУ готовы к началу нового учебного года. В настоящее время ДОУ проходят процедуру подписания паспортов готовности к зимнему отопительному периоду .
    Приемка школ проводилась с 4 по 6 августа. По существующим недочетам руководителям учреждений дается срок, чтобы исправить их. Всем учреждениям члены комиссии дают рекомендации провести до 20 августа дератизацию, а после 20 августа - полную дезинфекцию зданий, в целях избежания случаев заражения и распространения коронавирусной инфекции.
    Руководители школ и детских садов сейчас параллельно занимаются оформлением актов и паспортов готовности своих учреждений к отопительному периоду.
    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!