Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ТУВЕ ПРОХОДИТ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

  • 13 сентября 2020

    В ТУВЕ ПРОХОДИТ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
    Политика

    Сегодня, 13 сентября, в России проходит единый день голосования. В 83 регионах страны пройдет порядка 9 тысяч избирательных кампаний разного уровня.
    В Туве предстоит избрать 755 депутатов. Одного​ - в Верховный хурал РТ, троих​ –Хурал представителей г. Кызыла, остальные​ 751 – это депутаты представительных органов местного самоуправления. Сегодня за своего кандидата на избирательном участке, расположенном​ в школе №8, проголосовал депутат тувинского парламента Артур Монгал:

    - На участке царит рабочая атмосфера. Как всегда, они хорошо подготовлены к выборам. Особенными эти выборы делает режим повышенной готовности из-за коронавируса. На избирательных участках приняты повышенные меры безопасности. Процедура регистрации проводится с соблюдением социальной дистанции. Сотрудники избирательных участков приветливы и по-деловому сосредоточенны. Пройдя регистрацию, получаем бюллетени для голосования. Приходит знакомое с детства ощущение важности происходящего. Наш сегодняшний выбор определяет будущее Тувы. Я, как житель Кызыла и тем более депутат Верховного Хурала РТ, - выполнил свой конституционный долг, поэтому я пришел и проголосовал. Для меня это очень важно, кто из тех кандидатов, которые сегодня выдвинуты, попадут в Верховный Хурал и городской Хурал. Сегодня свои кандидатуры выдвинули молодые ребята, с активной жизненной позицией.

    В этом году на фоне эпидемии коронавируса выборы проходят в три дня, чтобы развести потоки людей и минимизировать риск заражения. Впервые такой режим был опробован в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Как сообщалось, 11 и 12 сентября в Республике Тыва прошло досрочное голосование, 13 сентября – основной день волеизъявления.

    ИА «ТуваМедиаГрупп»
    Фото Ада Тюлюш




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!