Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

БОЛЬШИНСТВО ДОРОГ, РЕМОНТИРУЕМЫХ В КЫЗЫЛЕ ПО НАЦПРОЕКТУ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ», ГОТОВЫ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

  • 17 сентября 2020

    БОЛЬШИНСТВО ДОРОГ, РЕМОНТИРУЕМЫХ В КЫЗЫЛЕ ПО НАЦПРОЕКТУ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ», ГОТОВЫ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
    Градостроительство

    В Кызыле в этом году по национальному проекту «БКАД» выполняются работы по ремонту дорожного покрытия 16 улиц, общей протяженностью 17,98 км, на которые предусмотрено более 300 миллионов рублей. По состоянию на 16 сентября текущего года ремонтные работы подрядными организациями почти завершены.

    Подрядная организация ПК «ДСТ»
    1) ремонт улицы Ангарский бульвар протяженностью 0,45 км., шириной 7 м. На объекте проложен нижний слой асфальта на проезжей части, установлены бортовые камни на тротуарах, проложен асфальтобетон на пешеходных дорожках,. Установлены 11 штук опор освещения. Установлены остановочные кармашки, пешеходные ограждения на протяжении 150 погонных метров. На данный момент согласовывается вопрос переноса анкерной опоры, которая препятствует прокладке выравнивающего слоя асфальтобетона и устройству съездов и примыканий. Готовность объекта 62,41%.
    2) ремонт улицы Ооржака Лопсанчапа протяженностью 0,51 км., шириной 7 м.. На объекте проложен нижний и верхний слой дорожного полотна на проезжей части, установлены бортовые камни на тротуарах, проложен асфальтобетон, проведены работы по отсыпке обочин и устройству съездов и примыканий, установлены 13 опор освещения. Установлены ограждения протяженностью 100 погонных метров. На данный момент проводятся работы по установке светильников и протяжка провода СИП для подключения освещения. Готовность объекта 94,37 %.
    3) строительство дороги по улице Степана Сарыг-оола протяженностью 0,40 км., шириной 7 м. На объекте проложен нижний и верхний слой асфальтобетона, установлены бортовые камни на тротуарах. Установлены опоры освещения в количестве 11 штук. На данный момент проводятся работы по установке светильников. Готовность объекта 96,72 %.
    4) строительство дороги по улице 75-летия Победы протяженностью 2,84 км., шириной 7 м. Выполнена подготовка основания дорожной одежды, проложен нижний слой асфальтобетона от круга объездной до улицы Полигонная. Проводятся работы под основание велодорожки, для доведения до проектных отметок земляного полотна (планировка, заливка). Готовность объекта 55,91 %.
    5) ремонт дороги по улице Рихарда Зорге. Выполнены работы по ямочному ремонту, выборке пучинистого грунта и устройству дорожной одежды. На участке от Крылова до Чургуй-оола (1,5 км) проложен асфальтобетон в два слоя. На участке от Чургуй-оола до Каа-Хем проложен нижний слой. Выполнены работы по устройству кабелей под светофорные объекты в количестве 4 штук. Доставка светофоров ожидается на начало октября. Готовность объекта, согласно актам выполненных работ – 24,74 %.

    Подрядная организация ООО «Восток»
    6) ремонт дороги по улице Ровенская (от Калинина до здания ГАИ) протяженностью 1 км., шириной 8 м. Произведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части, остановочных карманах, съездах, произведена отсыпка обочин и их укрепление. Завершена укладка асфальтобетона на тротуарных дорожках, установлены также бордюрные камни на тротуарах на длину 1000 м. На данный момент, установлены опоры освещения в количестве 27 штук. Освещение подключено. Готовность объекта 100 %.
    7) ремонт дороги по улице Красноармейская протяженностью 0,38 км., шириной 8 м. На объекте проложен нижний и выравнивающий слой асфальтобетона, выполнены работы по устройству дорожных знаков и разметок. Готовность объекта 100%.
    8) ремонт дороги по улице Гагарина протяженностью 0,25 км., шириной 12 м. На объекте проложен нижний и верхний слой асфальтобетона на проезжей части, также выравнивающий слой асфальтобетона на тротуарных дорожках, установлены ливневые колодцы в кол-ве 2 шт. установлены бортовые камни на тротуарах, длиной 420 м. На данный момент установлены пешеходные ограждения. Готовность объекта 100 %.
    9) ремонт дороги по улице Полевая протяженностью 0,96 км., шириной 8 м. Выполнено обновление проезжей части асфальтобетоном, также выполнены работы по отсыпке обочин и их укрепление. На данный момент на объекте проведены работы по устройству дорожной разметки и дорожных знаков. Готовность Объекта 100%.
    10) ремонт дороги по улице Титова протяженностью 0,73 км., шириной 14 м.
    Установлены водопропускные трубы в русле. Проложен нижний и верхний слой асфальта от ул. Кочетова до ул. Оюна Курседи, проложены съезды и примыкания. Выполнены работы по установке светильников на существующие опоры, также установлены опоры освещения в количеств 19 штук, установлены бордюрные камни на пешеходных дорожках, выполнено основание под тротуары. Проведены работы по монтажу стоек под светофорные объекты. На данный момент проводятся работы по нанесению дорожной и пешеходной разметки. Готовность объекта 71,01%.
    11) ремонт дороги улицы Ровенская от дорожного круга телецентра на протяжении 0,55 км., шириной 15 м. Выполнены работы по срезке поверхности старого слоя асфальтобетона, проложен новый нижний и верхний слой асфальтобетона. Проведены работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на тротуарах, также, выполнено устройство примыканий, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. Готовность объекта 100%.

    Подрядная организация ООО «ТУВИНСКАЯ
    ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ»
    12) ремонт дороги по улице 90-летия ТАР протяженностью 0,95 км., шириной 8 м. Выполнено обновление проезжей части асфальтобетоном, также выполнены работы по отсыпке обочин и их укрепление. На объекте проведены работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков, объект полностью готов к сдаче на 100%.

    Подрядная организация ООО «Транзит»
    13) пер. Загородный протяженностью 0,75 км., шириной 6,5 м. Департамент городского хозяйства мэрии заключил муниципальный контракт с подрядной организацией со сроком с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года. Подрядчик не приступил своевременно к исполнению договора и выполняет работу медленно, что говорит о том, что подрядчик не сможет завершить работы в срок. Подрядчику неоднократно направлялись претензии по этому поводу, однако результата это не дало. В связи с чем было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта со стороны заказчика. Было принято решение об объявлении повторных торгов на ремонт данной дороги. Аукционная документация по пер. Загородному подготовлена для размещения.
    Подрядная организация ООО «Строй-Экспресс»
    14) ремонт дороги по улице Шевченко протяженностью 2,63 км., шириной 8 м. На участке выполнены работы по выборке пучинистого грунта, устройству дорожной одежды, проложен нижний слой асфальтобетона от улицы Комсомольская до ул. Крылова, установлено уличное освещение на всю протяженность ремонтируемого участка. Выполнены работы по укладке кабелей светофоров, ожидается их доставка. Проведены работы по корчевке пней и деревьев для устройства тротуаров. Проводятся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона. Готовность объекта, согласно актам выполненных работ 13,44 %.
    15) строительство дороги по улице Иркутская протяженностью 1,14 км., шириной 7 м. Установлены бордюрные камни протяженностью 800 м., также уложен нижний слой асфальтобетона. Выполнены работы по устройству примыканий и съездов, установлены фундаменты под опоры освещения, проложены кабеля под опоры освещения. Начаты работы по планировке и отсыпке пешеходных дорожек. Готовность объекта 17,56 %.

    Подрядная организация ООО «Суугу»
    16) ремонт дороги по улице Щетинкина-Кравченко протяженностью 0,45 км. шириной 6 м. Проложен нижний и верхний слой на проезжей части. Установлены опоры освещения и дорожные знаки. Готовность объект 90,79 %.

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!