Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ РАБОТНИКИ МЭРИИ МОНИТОРЯТ ДВИЖЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

  • 18 сентября 2020

    В КЫЗЫЛЕ РАБОТНИКИ МЭРИИ МОНИТОРЯТ ДВИЖЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
    Актуальные темы

    В связи с ростом обращений граждан по поводу работы муниципального общественного транспорта, до 30 сентября в Кызыле будут проводить подсчет пассажиропотока на автобусах МУП «Кызылгортранс». Мониторинг проводят работники мэрии и муниципальных департаментов в разные часы суток: утром с 6.00 до 9.00, в обед с 12.00 до 14.00 и в вечернее время с 16.00 до 20.00. Дополнительной целью замеров является – проверка соблюдения перевозчиками режима работы по условиям договоров: движения по графику и согласно маршруту.

    Подсчет пассажиропотока производится на маршрутах 13, 5а, 6а, 11, 19 и Вавилинский затон. Для каждого рейса проверяющий фиксирует такие данные, как номер маршрута, госномер автобуса, направление движения по маршруту, дату и время начала рейса, номер и название остановочных пунктов, количество вошедших пассажиров по каждому остановочному пункту.

    Ежедневные отчеты по результатам таких контрольных поездок сдаются в отдел транспорта Департамента городского хозяйства, специалисты которого будут проводить анализ данных.
    Сотрудники аппарата мэрии и Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений проводят мониторинг маршрута №13, Департамент городского хозяйства проверяет маршруты 5а и 6а, работники Департамента по образованию следят за работой автобуса на Вавилинский затон, а коллектив Департамента финансов закреплен за маршрутом №19. Сотрудники Департаментов культуры и по социальной политике проверяют работу 11-го автобуса, который ездит на правый берег.

    Параллельно ведутся рейды отделом муниципального контроля Управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла совместно с транспортным отделом ДГХ и сотрудниками Госавтоинспекции МВД Тувы. Вчера было проверено 23 транспортных средства. В итоге отделом муниципального контроля УАТН на водителя маршрута №20 составлен протокол по ст.10.6 КоАП РТ за нарушение утвержденного графика езды.

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!