Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ВЫБИРАЮТ УЧАСТКИ, КОТОРЫЕ БЛАГОУСТРОЯТ В 2021 ГОДУ

  • 13 октября 2020

    В КЫЗЫЛЕ ВЫБИРАЮТ УЧАСТКИ, КОТОРЫЕ БЛАГОУСТРОЯТ В 2021 ГОДУ
    Градостроительство

    На основании Постановления Главы города Кызыла от 12 октября 2020 года №166 в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2020 годы» с 12 по 19 октября в столице Тувы проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 20121 году в форме онлайн- голосования. Голосование выставлено в социальной сети ВКонтакте, в группе «Мэрия города Кызыла» https://vk.com/mkyzyl_100

    В голосовании участвует 9 лотов – общественных пространств. Из предложенного списка горожанам предлагается выбрать не более одного пространства, которое на их взгляд необходимо благоустроить в первую очередь.


    1. Благоустройство территории «Южный парк». Проект по созданию парка отдыха и досуга на территории пустыря. Территория заброшенного пустыря между домом №31 по ул. Ангарский бульвар и дорогой улицы Ангарский бульвар (напротив начальной школы гимназии №5).
    2. Благоустройство сквера по ул. Дружбы (от перекрестка ул. Интернациональная до перекрестка ул.Каа-Хем). Благоустройство разделительного газона по середине дороги, посадка зеленых насаждений и создание зон отдыха.
    3. Благоустройство прилегающей территории ГБУ «Тувинский театр кукол». Посадить зеленые насаждения, заасфальтировать территорию театра, установить автостоянку кукольного театра. Сделать освещение стоянки перед зданием и участка за подстанцией АО «Тываэнерго», организовать игровую зону для детей по ул. Дружба, д.170.
    4. Благоустройство сквера по ул. Московская. От гастронома «Южный» по ул. Московская до ул. Калинина обустроить сквер с зонами отдыха (детская и спортивная площадки).
    5. Благоустройство прилегающей территории «Студгородок» по ул. Энергетиков. На прилегающей территории «Студгородка» установить спортивные площадки, чтоб зимой можно было сделать каток, летом бегать на роликах и на велосипедах. Прилегающая территория «Студгородок» по ул. Энергетиков, д.17/3 «Б».
    6. Реставрация городского фонтана с подсветкой и музыкальным оформлением на Площади Арата.
    7. Продление велодорожки и ее закольцевание. (Правый берег, ЛДО, Вавилинский, Спутник и т.д.)
    8. Установка остановочных павильонов по маршруту следования автобусного следования «Кызыл – Вавилинский затон» с асфальтированными карманами. Маршрут следования автобусного сообщения «Кызыл – Вавилинский затон».
    9. Сквер по ул. Калинина от ул. Ооржака Лопсанчапа до ул. Московская. Благоустройство сквера с обустройством детских и спортивных площадок.
    На основании результатов рейтингового онлайн-голосования Общественная комиссия по реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды" утвердит перечень общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году.

    Более подробную информацию по предложенным пространствам можно получить по телефону 2-02-15.

    По информации Хурала представителей города Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!