Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СПАСИБО ЛЮДЯМ С БОЛЬШОЙ И ОТЗЫВЧИВОЙ ДУШОЙ! СПАСИБО ВОЛОНТЁРАМ!

  • 5 декабря 2020

    СПАСИБО ЛЮДЯМ С БОЛЬШОЙ И ОТЗЫВЧИВОЙ ДУШОЙ! СПАСИБО ВОЛОНТЁРАМ!
    О главном

    Сегодня, 5 декабря, в России отмечается день волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития ещё раньше – в 1985 году. Во все времена труд волонтеров неоценим, он охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи нуждающимся в заботе и внимании.
    Сегодня в Кызыле базируется более ста добровольческих отрядов, таких как "Моя столица", «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», ТРОО «Сыны народа за трезвость», Союз студентов Тувы, молодежное общественное движение «Добрые сердца Тувы» и другие.

    Во время пандемии помощь волонтерских организаций стала
    незаменимой и приобрела особое значение. В Кызыле для оказания помощи представителям старшего поколения, семьям с детьми-инвалидами, многодетным и малообеспеченным семьям во время борьбы с коронавирусом был создан штаб волонтеров из числа сотрудников структурных подразделений мэрии, волонтеров - активистов некоммерческих организаций, министерств и ведомств республики, предпринимателей, а также неравнодушных жителей столицы, состоящий из 750 человек. Эти люди, жертвуя своим временем, силами и рискуя здоровьем оказывали и сегодня продолжают оказывать помощь нашим пожилым людям, больным и врачам.

    Сегодня, в свой праздник, волонтеры МОДМИ "Моя столица" оказали помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, участникам фестиваля юмора "Равные по смеху" , организованного движением КВН в Республике Тыва.

    Мэрия Кызыла выражает искреннюю благодарность всем горожанам, которые стали волонтёрами и продолжают свою деятельность. Вы оказываете огромную поддержку нуждающимся, спасаете жизни, укрепляете гражданское общество.
    Спасибо вам, волонтеры, за ваше подаренное другим время, за ваш труд и радушие! Пусть ваш пример будет показателен для всех! Пусть Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет!

    Фото из открытых источников




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!