Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ КЫЗЫЛА - 45 ЛЕТ!

  • 6 декабря 2020

    ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ КЫЗЫЛА - 45 ЛЕТ!
    Культурная жизнь

    Поздравляем всех наших ветеранов, работников и читателей с замечательным праздником – 45-летием Централизованной библиотечной системы города Кызыла!
    С 1974 по 1976 годы в Советском Союзе началась централизация библиотек. В Туве массовая централизация берет своё начало с 1976 года. Одной из первых, пилотных ЦБС, созданных в 1975 году, стала Централизованная библиотечная система города Кызыла.
    Централизация объединила ранее самостоятельные библиотеки в централизованные библиотечные системы с общим книжным фондом и штатом работников, единым руководством, централизованным комплектованием и обработкой литературы.
    Централизованная библиотечная система города Кызыла всегда была одной из лучших, передовых в республике. Сегодня ЦБС объединяет 9 библиотек-филиалов города.
    В этот юбилейный год мы хотим вспомнить имена тех, кто внес свой вклад в централизацию, отдал большую часть своей жизни профессии, служению книге. Это первый директор ЦБС Нарожных Екатерина Маркеловна, наши ветераны: Буянова Мария Ивановна, Кучеренко Наталья Владимировна, Аликина Татьяна Евгеньевна, Беленкова Мария Пантелеевна, Нечаева Вера Константиновна, Евтифьева Надежда Дмитриевна, Кудрявцева Зоя Петровна, Ускова Галина Ивановна, Фунтикова Ольга Николаевна, Бажина Ирина Ивановна. Некоторых уже нет с нами, но мы помним и чтим их вклад в развитие библиотечной системы!
    Кучеренко Наталья Владимировна до сих пор работает в родной ЦБС. Низкий поклон всем ветеранам!
    Сегодня в ЦБС работает сплоченная команда единомышленников, влюбленных в свою профессию. Мы идем в ногу со всеми инновациями, информационными технологиями. Наш коллектив креативный, задорный, творческий.

    Централизованная библиотечная система города Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!