Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР КЫЗЫЛА ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН В РАМКАХ ДЕКАДЫ, ПОСВЯЩЕННОЙ 19-ЛЕТИЮ "ЕДИНОЙ РОССИИ"

  • 9 декабря 2020

    МЭР КЫЗЫЛА ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН В РАМКАХ ДЕКАДЫ, ПОСВЯЩЕННОЙ 19-ЛЕТИЮ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
    Будни мэра

    Сегодня на базе Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева состоялся прием граждан, организованный тувинским Региональным отделением в рамках Декады дистанционных приёмов граждан, приуроченной к 19-летию партии. Мэр Кызыла, заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандисткой работе Карим Сагаан-оол принял несколько граждан с личными вопросами.
    Жители Кызыла обратились с просьбами о выделении мест для своих детей в детских садах, о содействии в трудоустройстве и о предоставлении жилья.
    🤱Студентка 4 курса ТывГУ Айдаша Монгуш, рабочий ООО «Парус» Буян Даргын-оол и Олчана Сарыглар, мать ребенка инвалида третьей группы обратились с просьбой выделить места в дошкольных учреждениях, так как очередь на получение места для их детей в этом году не подошла. Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол объяснил напряженную ситуацию с очередью в дошкольные учреждения высокой рождаемостью и миграцией в столицу большого количества жителей из районов республики. И, несмотря на то, что вводятся новые объекты и пристройки к детским садам, нехватка мест в садах все еще сохраняется. Тем не менее, в отделе по дошкольному образованию рассмотрят возможность устройства детей обратившихся в детсады. В Департаменте по образованию надеются, что с вводом новых дошкольных образовательных учреждений очередь в детсады начнет продвигаться быстрее.
    👩‍💻По образованию учитель тувинского языка Азиана Монгуш обратилась с вопросом о трудоустройстве в образовательные организации г. Кызыла. В отделе общего образования Департамента просьбу Азияны Норбуевны обещали рассмотреть в скором времени.
    Инвалид второй группы по здоровью Анай-Хаак Ооржак обратилась с вопросом о выделении жилья. Для исполнения решения Кызылского городского суда гражданке предложили заключить договор социального найма на жилое помещение по адресу улица Улуг-Хемская, д. 17.
    ❗Декада дистанционных приёмов граждан, приуроченная к 19-летию партии "Единая Россия" проходит 1 по 10 декабря 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, прием проводился дистанционно, посредством Skype, Viber, WhatsApp.

    Пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!