Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Основные акценты Послания Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва на 2021 год

  • 12 декабря 2020

    Основные акценты Послания Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва на 2021 год
    О главном

    Основные акценты Послания Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва на 2021 год
    ⚡Создается клинико-диагностический центр. Лабораторные службы требуют форсированного укрепления.
    ⚡Создается Центр общественного здоровья и медицинской профилактики неинфекционных заболеваний. Он объединит все программы профилактики на всех уровнях: муниципальном, республиканском, отраслевом.
    ⚡Лечебные свойства Аржаанов – на пользу людям. Ежегодно будет проводиться общереспубликанская Неделя аржаанов. Требуется максимальный оздоровительный эффект.
    ⚡К осени 2021 года должен быть запущен 1 пусковой комплекс санаторно-курортного и оздоровительного комплекса «Чедер». Только на первом этапе планируется оздоровление 600 человек в год. К 2024 г. новый санаторный комплекс сможет принять более 8 тысяч человек в год.
    ⚡С 2021 года проект «Кыштаг для молодой семьи» будет называться коротко «Кыштаг». Это значит, что участниками проекта могут стать не только молодые семьи до 35 лет с двумя детьми, но и безработные жители села с 36 до 55 лет. Поддержка в виде содействия в строительстве зимней стоянки и приобретение скота будет оказана все-таки только молодым семьям. Взрослые семьи получат поддержку на приобретение 200 голов, а вот стоянку, уверен, им под силу построить самим.
    ⚡На успешном примере проекта «Гнездо орлят» в 2021 году запускаем новый проект «Сорунза» («Притяжение»). Мы намерены построить 7 сельских клубов в селах, в которых никогда не было Дома культуры. Намерены выделить на проект не менее 47 миллионов рублей. Мы должны их построить всего за год.
    ⚡В августе следующего года на республиканском уровне будут поддержаны 10 лучших программ развития кожуунов. Они должны стать народными программами нового столетия. Предлагаю назвать основной проект юбилейного года «Народный совет», а наступающий 2021 год объявить Годом народных инициатив.
    ✍🏻⚡Полный текст Послания на официальный сайте Правительства РТ http://gov.tuva.ru/press_center/news/politics/43890/




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!