Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПРОВЕРИЛИ БАНКЕТНЫЕ ЗАЛЫ

  • 15 декабря 2020

    В КЫЗЫЛЕ ПРОВЕРИЛИ БАНКЕТНЫЕ ЗАЛЫ
    Дежурный по городу

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 60 новых случаев: из них в Кызыле – 15, в Бай-Тайгинском районе – 10, в Кызылском – 14, в Монгун-Тайгинском – 1, в Пий-Хемском – 7, в Тандинском – 7 и в Тес-Хемском районе – 6.
    По данным Управления Роспотребнадзора, 30% заболеваемости «ковидом» происходит на семейных торжествах, 48% - из-за несоблюдения дистанции, 12% – во время езды в маршрутках и автобусах, также большое количество людей связывает свое заболевание из-за посещения массовых мероприятий. Кроме того, инспекторами было выявлено 18 грубых нарушений, где на семейные торжества собирались от 60 до 200 человек.
    Для профилактики подобного рода случаев заражения, на прошедших выходных работники мэрии совместно с участковым уполномоченным Управления МВД России по г. Кызылу организовали рейдовые мероприятия по проверке столичных банкетных залов. Как известно, в Туве таким заведениям можно проводить мероприятия с участием в них не более пятидесяти посетителей.
    В ходе рейда проверено десять объектов, выявлено одно нарушение в банкетном зале "Саяны", в котором находилось более пятидесяти человек, на собственника заведения составлен административный протокол по ст. 3.18 КоАП РТ. В остальных объектах находились от двадцати до сорока человек.

    По информации Управления по профилактике правонарушений мэрии г. Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!