Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ

  • 29 декабря 2020

    НЕ ЗАБУДЬТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ
    Актуальные темы

    На 1 декабря 2020 года долг кызылчан за жилищно-коммунальные услуги составил почти 47 миллионов рублей. В преддверии самого ожидаемого и светлого праздника Мэрия Кызыла напоминает о необходимости оплаты за потребленные услуги, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.
    Несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы организаций, но и может иметь для должников негативные последствия. Муниципальные унитарные предприятия, управляющие компании, товарищества собственников жилья и ресурсоснабжающие организации города Кызыла постоянно проводят претензионно-исковые работы по взысканию задолженности. Если ранее судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности.
    Следует напомнить, что в соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса РФ, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    Просим горожан обратить внимание на задолженность, не «отмахиваться» при появлении в почтовом ящике напоминания о долгах, а выяснить причину задолженности и способы ее погашения. В таком случае можно оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.

    В этой связи напоминаем, что АО «Тываэнергосбыт» проводит акцию «Сэкономь на оплате пени» и предоставляет возможность потребителям-физическим лицам расплатиться с долгами за электрическую энергию без учета штрафных санкций в виде начисленной пени (за исключением пени, начисленной по решению суда). В период с 1 по 31 декабря 2020 года при полном погашении задолженности (за потребленную электроэнергию, госпошлину, отключение-подключение электроэнергии, акты безучетного потребления, прочее) сумма начисленной пени аннулируется на основании заявления потребителя по утвержденной форме. Более подробную информацию об условиях акции можно получить на сайте АО «Тываэнергосбыт» www.tuvaensb.ru или по телефону 8-800-700-1937 (звонок бесплатный), 8 (39422) 5-60-96, 5-60-95.
    Оплату за услуги АО «Кызылская ТЭЦ» можно внести на кассах по адресам: ул. Колхозная, 2А, ул. Кочетова, 53 «а» «переговорный пункт», ул. О. Лопсанчапа, 5, телефон для справок 4-91-00. 31 декабря 2020 года до 16.00 будет работать касса по ул. Кочетова, 53. Также данная касса будет работать 4 и 6 января 2021 года с 9.00 до 16.00. Телефоны "Горячей линии" АО «Кызылская ТЭЦ»: 8 (394 22) 9-18-00, 4-88-00.
    За услуги ООО «Водоканал-Сервис» можно оплатить на кассах по адресам: ул. Баянкольская, 5 «а», ул. Кочетова, 53 «а» «переговорный пункт», ул. О. Лопсанчапа, 5, телефон для справок 6-31-96 и через мессенжеры (whatsapp, viber) по номеру телефона 89069991062.

    Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно!




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!