Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

616 СЕМЕЙ КЫЗЫЛА УДАЛОСЬ ОБЕСПЕЧИТЬ «СОЦИАЛЬНЫМ КАРТОФЕЛЕМ» В 2020 ГОДУ

  • 18 марта 2021

    616 СЕМЕЙ КЫЗЫЛА УДАЛОСЬ ОБЕСПЕЧИТЬ «СОЦИАЛЬНЫМ КАРТОФЕЛЕМ» В 2020 ГОДУ
    Социальная защита

    Программа «Социальный картофель» за годы реализации показала свою востребованность и эффективность среди незащищенной категории населения. Социально направленный губернаторский проект в Кызыле успешно реализуется с 2016 года, желающих принять участие год от года становится только больше.
    Для поддержки многодетных и малоимущих семей, развития огородничества и самообеспечения запасами овощей и картофеля, в прошлом году из местного бюджета было выделено почти 370000 рублей на приобретение семян картофеля для многодетных и малоимущих семей, зарегистрированных в г.Кызыле, имеющих придомовую территорию, либо дачный участок, позволяющий выращивать картофель.
    В губернаторском проекте «Социальный картофель» в прошлом году имели возможность участвовать 616 малоимущих семей города. Адресная помощь на основе социального контракта в рамках проекта оказана семенами картофеля (по 50 кг на 1 семью) и семенами овощных культур, в один набор входило 6 пачек семян: огурец, морковь, свекла, редис, кабачки, петрушка.
    С данными семьями были заключены социальные контракты, по условиям которых семья обязалась осуществлять своевременную посадку, уход, полив и сбор урожая, при этом обеспечить себя семенами на будущий год.
    В конце сентября, как результат, данные семьи получили общий урожай картофеля весом 204 тонны, овощных культур 39 тонн.
    В 2021 году Департамент по социальной политике мэрии Кызыла в рамках программы «Социальный картофель» также продолжит поддерживать нуждающиеся семьи. Информация о сроках реализации программы будет опубликована на ресурсах мэрии в социальных сетях.

    По информации Департамента по социальной политике мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!