Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ С 1 АПРЕЛЯ ОБЪЯВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

  • 3 апреля 2021

    В КЫЗЫЛЕ С 1 АПРЕЛЯ ОБЪЯВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
    Дежурный по городу

    Первого апреля по улице Интернациональная произошел пожар, в результате которого погибли двое человек. В этом году, к сожалению, это не единственный случай в Кызыле, буквально полмесяца назад во время пожара на ЛДО погибли четверо, в том числе двое малолетних детей.
    В связи с участившимися с начала года случаями бытовых пожаров в Кызыле с 1 апреля введен «Особый противопожарный режим», во время которого все службы находятся в режиме повышенной готовности и введен ряд ограничений для населения.
    В период действия особого противопожарного режима строго запрещается разведение костров, сжигание стерни, пожнивных остатков растений, сжигание сухой травы, мусора на территории города и проведение всех видов огневых работ.
    Следить за соблюдением режима будут сотрудники ответственных служб: отдела ГО и ЧС и ЕДДС мэрии, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кызылу и Кызылскому району ГУ МЧС по РТ, УМВД РФ по Кызылу, и Комиссии по делам несовершеннолетних мэрии, которые будут проводить ежедневные рейды в жилом секторе.
    Руководители УК, ТСЖ города должны организовать профилактические работы среди населения по требованиям пожарной безопасности и обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к местам возможных пожаров и свободный доступ к наружным источникам противопожарного водоснабжения.
    Территориальному управлению Западного и Правобережного районов Кызыла поручено активизировать работу патрульно-маневренных групп на территории ЛДО, ПДО и Вавилинского затона по проведению разъяснительной работы по эксплуатации электронагревателей, по правилам топки печей и очистке дымоходов печей.
    С целью недопущения бытовых пожаров мэрия Кызыла просит жителей городского округа соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружать электросети, не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.
    По информации ЕДДС мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!