Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В БИБЛИОТЕКАХ КЫЗЫЛА РАССКАЖУТ О САМЫХ ПОСЛЕДНИХ ДОСТИЖЕНИЯХ В КОСМОНАВТИКЕ

  • 14 апреля 2021

    В БИБЛИОТЕКАХ КЫЗЫЛА РАССКАЖУТ О САМЫХ ПОСЛЕДНИХ ДОСТИЖЕНИЯХ В КОСМОНАВТИКЕ
    Культурная жизнь

    В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию первого полёта человека в космос, в библиотеках Кызыла оформлены тематические книжные выставки. Вниманию широкого читателя представлена литература об истории космонавтики, о первопроходцах космоса, фотоочерки и эксклюзивные интервью о первом космонавте планеты, а также книги для детей об устройстве Вселенной, о научных наблюдениях за космосом, о космонавтах. Помимо книжных подборок для юных посетителей организованы игровые программы, встречи с интересными людьми, познавательные часы.
    Вчера специалисты библиотеки-филиала им. С. Маршака для учащихся 10 "А" класса школы № 11 Кызыла организовали профориентационную экскурсию «Мне бы в небо…» с посещением авиакомпании «ТуваАвиа».
    Десятиклассники узнали о профессиях гражданской авиации: пилот гражданской авиации, бортпроводник, бортинженер, диспетчер аэропорта. Им показали и рассказали о самолетах и вертолетах, о ГСМ, о работе лаборатории аэропорта. Некоторым ребятам экскурсия помогла определиться с будущей профессией.

    ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ЦБС КЫЗЫЛА, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ
    15 апреля – познавательный час для учеников 1 и 2 классов школы №3 "Путь к звездам". Цель: познакомить детей с историей освоения космоса.
    15 апреля – звездный час к 60-летию первого полета человека в космос «Первый в мире» для учеников 3 и 4 класса школы №3. Цель: познакомить детей с историей освоения космоса.
    Централизованная библиотечная система г. Кызыла также участвует во Всероссийской акции «Библионочь-2021» в поддержку книги и юбилею первого полета человека в космос по теме «Книга – путь к звездам».
    В рамках акции пройдут следующие мероприятия:
    23 апреля – площадка «Звездный астрал» (предсказания на будущее и судьбу, космический микс) в Отделе комплектования.
    23 апреля – площадка «Космические старты» (игровая площадка для сдачи нормативов) во внутреннем дворе ЦГБ им. Н. Крупской.
    23 апреля – площадка «Космические приключения» (настольная игра-бродилка по планетам Солнечной системы» в Читальном зале ЦГБ им. Н. Крупской.

    По информации Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!