Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МЭРИИ ТЮЗ КЫЗЫЛА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «ВЕЛИКАЯ МОЯ СТРАНА»

  • 15 апреля 2021

    ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МЭРИИ ТЮЗ КЫЗЫЛА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «ВЕЛИКАЯ МОЯ СТРАНА»
    Культурная жизнь

    Образцовый Театр юного зрителя Кызыла примет участие в Международном многожанровом конкурсе «Великая моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ», который пройдет с 23 – 26 апреля 2021 года в Абакан http://mk-kit.ru/abakan2021.html. На конкурсе кызылский ТЮЗ представить свою новую постановку «Новые дороги» по книге Степана Сарыг-оола «Повесть о светлом мальчике». Мэрия Кызыла поддержала инициативу уникального детского творческого коллектива в желании представлять нашу республику на международном уровне.

    В прошлом году мэр Кызыла Карим Сагаан-оол провел ряд встреч с руководителями городских учреждений культуры, в том числе занимающихся детским досугом. С дружеским визитом он посетил объекты, в которых размещаются творческие коллективы. Тогда основатели ТЮЗа Театр Юного Зрителя города Кызыла и других объединений, в том числе детского фольклорного ансамбля «Октай» рассказали, что сталкиваются с финансовыми трудностями при выездах на гастроли. Градоначальник обещал решить проблему и всячески поддерживать их деятельность, направленную на развитие детского творчества. И сдержал слово.

    В марте текущего года при финансовой поддержке мэрии Кызыла коллектив фольклорно-этнографического центра «Октай» стал участником 29-го Межрегионального детского фольклорного фестиваля «Россия молодая», приглашение на который получил еще в прошлом году.

    Коллектив фольклорно-этнографического центра «Октай», организаторы фестиваля и родители участников ансамбля выразили благодарность Кариму Байлак-ооловичу:
    «Поездка на «Россию молодую» состоялась благодаря его энергичной и оперативной финансовой поддержке. Отрадно, что Карим Байлак-оолович отлично понимает огромную значимость подобных мероприятий для развития и стимулирования детского творчества. Спасибо!!! «Октай» будет расти, развиваться и работать ещё лучше на благо нашего города и республики.». https://vk.com/ok_tay?w=wall-133795613_181

    Со своей стороны кызылская администрация будет стараться и дальше помогать городским учреждениям, вносящим неоценимый вклад в развитие культуры столицы, воспитание и образование ее подрастающего поколения.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!