Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ НА ЛЕВОБЕРЕЖНЫХ ДАЧАХ ПРОШЛА ВЫЕЗДНАЯ ЯРМАРКА КОНСУЛЬТАЦИЙ

  • 18 апреля 2021

    В КЫЗЫЛЕ НА ЛЕВОБЕРЕЖНЫХ ДАЧАХ ПРОШЛА ВЫЕЗДНАЯ ЯРМАРКА КОНСУЛЬТАЦИЙ
    Социальная защита

    Вчера для жителей левобережных дач на 5-й автобусной остановке возле пункта общественного порядка мэрией г. Кызыла была организована ярмарка консультаций специалистов разных профилей.
    В ярмарке приняли участие специалисты Департамента по социальной политике, Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г.Кызыла, Министерства юстиции РТ и Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля, которые организовали участие представителей Фонда поддержки предпринимательства РТ и Центра занятости г. Кызыла.
    Посетители ярмарки получили консультационную помощь по интересующим вопросам у разных специалистов на одном месте. Как показал опрос, больше всех у жителей вызывает вопросы по выплате пособий на детей от 3 до 7 лет. Специалистами Департамента по социальной политике мэрии были даны разъяснения на интересующие вопросы и розданы памятки со списком необходимых документов для подачи на пособие и жилищные субсидии.
    Активное участие в мероприятии приняли члены Совета женщин г. Кызыла. Ячейки Совета женщин 28 и 2 детских садов, Центральной библиотечной системы провели мастер-классы по посадке овощей и цветов. В палатке "Россельхозцентра" можно было приобрести по приемлемым ценам семена овощных культур.
    Как показала ярмарка, подобные мероприятия весьма востребованы, ведь для жителей очень удобно, когда на одном месте можно получить необходимые консультации, не выезжая в город. Как отметила заместитель мэра г. Кызыла по социальной политике Наталья Попугалова, учитывая положительные отзывы граждан, будет рассматриваться вопрос о проведении таких выездных консультаций на регулярной основе. Также планируется совместно с председателями дачных обществ организовать продажу семян и рассады населению ЛДО.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!