Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

РОСПОТРЕБНАДЗОР ТУВЫ ВЕДЁТ КОНТРОЛЬ ЗА ПРИБЫВАЮЩИМИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

  • 19 апреля 2021

    РОСПОТРЕБНАДЗОР ТУВЫ ВЕДЁТ КОНТРОЛЬ ЗА ПРИБЫВАЮЩИМИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
    Здравоохранение

    Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак призвала граждан, прибывающих из-за границы всеми видами транспорта, неукоснительно соблюдать требования по заполнению формы на Едином портале госуслуг в электронном виде до выезда в Россию и не позднее момента регистрации на рейс.
    В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации России должны пройти лабораторное ПЦР-исследование на СOVID-19 и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/394604/1.
    До получения результатов на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). Если в течение 14 дней после возвращения в страну самочувствие ухудшится, нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинской организации.
    Людмила Салчак отметила, что все требования, направленные на минимизацию угрозы завоза Covid-19, включая его новые мутированные штаммы, в нашей республике имеет не меньшую актуальность, чем в других регионах. «В 2021 году в республику прибыло 417 граждан, из них из Турции - 258, в том числе 52 ребенка, сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора. - В отношении 84 граждан сотрудниками Управления составлены протоколы за нарушение требований о размещении результатов анализов на COVID-19 и материалы направлены в судебные органы».
    За нарушение требований Роспотребнадзора при возникновении угрозы распространения заболевания предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей, а если по причине безответственного отношения будет причинен вред здоровью окружающих, размер штрафа увеличивается до 150-300 тысяч рублей.
    С целью снижения рисков завоза вируса Правительством Российской Федерации принято решение об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля, где наблюдается осложнение эпидситуации. В этой стране ежедневно выявляется более 50 тысяч новых случаев коронавируса.
    Людмила Салчак также выразила обеспокоенность активностью жителей республики, призвав не выезжать жителей республики за границу до стабилизации сложной эпидемиологической ситуации в Европейских странах.





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!