Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

УРОВЕНЬ ВОДЫ ПАДАЕТ, ДЕЖУРСТВА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

  • 9 июня 2021

    Городское хозяйство

    Согласно распоряжению мэрии Кызыла об организации круглосуточного дежурства в связи с паводком и угрозой подтопления некоторых территорий, для своевременного предупреждения ЧС и в целях оперативного принятия необходимых мер, сотрудниками столичной мэрии организованы следующие работы:
    1. Круглосуточный мониторинг паводковой обстановки на местах.
    2. Осуществляется круглосуточный мониторинг уровня воды, дежурные осматривают прибрежную территорию для выявления возможных мест выхода воды. В ночь с 8 на 9 июня уровень воды проверялся пять раз (промежуток каждые два часа) С 22:00 часов до 07:33 часов уровень воды снизился примерно на 18 см.
    3. Обход пострадавших дворов. С людьми проводится беседа о необходимости на случай эвакуации при себе иметь запас личных вещей, собрать документы. А также разъясняют, куда можно обратиться за возмещением ущерба.
    Для мониторинга паводковой обстановки и оказания помощи населению в случае дальнейшего повышения уровня воды задействованы все мужчины работники мэрии и муниципальных учреждений. Сегодня ночью дежурили: Ромеш Ондар – начальник отдела муниципального контроля УАТН мэрии Кызыла, Артыш Монгуш – заместитель начальника отдела прогнозирования доходов и налоговой политики Департамента финансов Мэрии Кызыла, Тимур Кужугет – заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства ДАГИЗО, Омак Даржай – водитель мэрии Кызыла. От МУП «Кызылгортранс» дежурил водитель Валерий Очур-оол.
    Во время дежурства обращений и жалоб от граждан не поступало, также эвакуация граждан из затопленных участков не производилась.
    Выражаем благодарность коллегам за их работу!




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!