Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

КОМФОРТНАЯ СРЕДА – КОМФОРТНЫЙ КЫЗЫЛ

  • 16 июля 2021

    КОМФОРТНАЯ СРЕДА – КОМФОРТНЫЙ КЫЗЫЛ
    Актуальные темы

    Накануне в городской администрации прошло совещание по реализации программы «Формирование комфортной городской среды, где приняли участие представители мэрии, партии «Единая Россия», ОНФ и депутаты.

    С 2017 года в России начали заниматься благоустройством парков и дворовых территорий по новой методике: уникальность состоит в том, что сами граждане принимают в процессе активное участие и тем самым учатся беречь дворы и общественные пространства.

    Так, в 2020 году в Кызыле, благодаря реализации федерального нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» были обустроены скверы «Семейный», «Правобережный», площадь «Семейной Славы» прилегающая территория «Дворца молодежи» и продолжение пешей зоны «площади Арбата».

    Есть и проблемные объекты, где наблюдается некачественное выполнение работ подрядчиками. Один из таких – это площадь Арбата, по данному делу велось судебное разбирательство. Подобные случаи являются единичными, и все они находятся под контролем.

    Мэр Карим Сагаан-оол подчеркнул, что на уже благоустроенных объектах часть недостатков в работе подрядчиков удавалось быстро обнаружить и исправить благодаря совместной работе с активистами ОНФ и открытому диалогу с населением:

    «Я думаю, все жители уже увидели, что работы давно ведутся в больших и маленьких городах. Все проекты изначально согласовываются с гражданами путем голосования. Финансирование программы своевременное, поэтому мы со своей стороны должны требовать с исполнителей надлежащего качества. Но силами одних только представителей власти не получится привести территории республики в порядок — это должно стать общим делом всех жителей», — уверен мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.

    В Туве на 2022 год запланированы работы на 26 общественных территориях: это парки, скверы, детские и спортивные площадки, и многое другое.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!