Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ВЫЯВИЛИ И НАКАЗАЛИ НЕРАДИВЫХ УК

  • 20 июля 2021

    В КЫЗЫЛЕ ВЫЯВИЛИ И НАКАЗАЛИ НЕРАДИВЫХ УК
    Городское хозяйство

    Вывоз мусора, уборка придомовых территорий, ремонт кровли, дезинфекция подъездов: кызылчане довольно часто жалуются на работу управляющих компаний.  
    Руководители управляющих компаний ссылаются на сложности с финансами. А люди в свою очередь ждут качественного выполнения работы, обращаясь в мэрию Кызыла с письменным заявлением.

    Вот и в очередной раз Департаментом городского хозяйства произведена выездная внеплановая проверка в отношении управляющих компаний и ТСЖ столицы: ООО "ЖЭУ Тайга", ООО "Столица", МУП "Енисей", ТСЖ "Спутник", которые обслуживают многоквартирные дома, расположенные по адресам: ул. Убсу-Нурская, д.2, д. 4.,ул. Кочетова, д. 13, мкр Спутник 1МЖК, д. 3.

    В ходе проверки выявлены нарушения пп. а, б п. 1.8, п. 3.2.2. Постановления Госстроя РФ № 170 от 27.09.2021г.; п. 23 Постановления Правительства РФ № 290 от 03.04.2021г., а именно отсутствие сухой и влажной уборки мест общего пользования в МКД, отсутствие санитарной обработки по рекомендации Управления Роспотребназдора по РТ, отсутствие уборки и выкашивания газона. УК ООО "ЖЭУ Тайга" и ТСЖ "Спутник" выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований со сроком до 20.07.2021 года.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!