Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО ТУВЫ - ЭТО ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ

  • 3 августа 2021

    ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО ТУВЫ - ЭТО ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ
    Актуальные темы

    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол встретился с веломарафонцем из Якутии Аманом Одуном.
     
    Сагаан-оол поделился, что следил за путешествием спортсмена в Инстаграм, временами искренне переживал за него:

    «Конечно, вы большой молодец, что решились на марафон, ведь для совершения подобной акции нужны не только железная воля и физическая готовность, но и отвага и мужество. Вы показываете достойный пример для молодого поколения и для любителей здорового образа жизни» - отметил мэр столицы.
     
    Карим Сагаан-оол расспросил велопутешественника о том, как проходил его путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться в дороге, как его принимали жители разных городов.
     
    В свою очередь, Аман поблагодарил мэра за интерес к его веломарафону, поделился впечатлениями от путешествия и рассказал о ближайших планах:

    «Я впечатлён гостеприимством тувинцев. Как только я приехал в Кызыл, мне начали писать в социальных сетях, предлагать ночлег, даже деньги. Интересовались, не нужна ли помощь в организации тура. Признаюсь, смотрел негативные материалы о республике, но я ехал сюда с мыслью, что должен сам изучить регион, не основываясь на чужом мнении. И могу сказать, что я увидел только хорошее, потому что главное достоинство Тувы - это добрые и отзывчивые люди. Также хочу отметить вашу велодорожку, таких качественных дорожек нет даже в Якутии! Я проехался по ней, увидел слияние реки Енисей, вдохновился местной энергетикой. В планах побывать на святых источниках»
     
    В завершении встречи мэр вручил Аману книгу о тувинских городах и пожелал дальнейших успехов в жизни.

    Отметим, что Аман Одун выехал на велосипеде из Якутска в апреле 2021 года. Свой марафон он назвал «Тропа Тенгри», таким образом спортсмен решил сплотить братские народы, чтобы в его блоге люди узнавали друг о друге, знакомились и общались. Его следующая остановка - Кош-Агач, республика Алтай




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!