Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НАКАЗЫ КЫЗЫЛЧАН НА КОНТРОЛЕ

  • 13 августа 2021

    Актуальные темы

    В кызылской администрации состоялось совещание с участием мэра, его заместителей и представителей департаментов.
    Главная тема встречи - благоустройство столицы и наказы жителей.
    Освещение улиц, ремонт дорог и тротуаров, установка детских площадок, незаконная продажа алкогольных напитков – это наиболее актуальные вопросы кызылчан.
    К примеру, проблема паводка на ЛДО нашла своё решение, благодаря программе Министерства экологии и природных ресурсов. Проект строительства дамбы уже готов. На сегодняшний день в Москве идёт защита финансовых средств в размере 450 млн рублей.
    Также на комиссии прозвучало предложение, связанное с благоустройством футбольного поля во дворе дома на улице Московская 137 а. Начальник департамента городского хозяйства Сылдыс Ондар доложился, что работы по грейдированию поля проведут в ближайшее время.
    Обсудили вопрос бездомных собак. Отметим, что Минсельхозом в настоящее время разрабатывается проект возведения приюта на территории города, а некоммерческой организацией «Хатико» уже ведётся строительство частного приюта для бездомных животных.
    В список наказов попали и жалобы жителей дома на улице Индустриальная 4, где часто ломается септик. Специалисты неоднократно выезжали на место, где выяснялось, что септик повреждается из-за бытового мусора, который жители сливают в унитазы. Откачка септика на постоянном контроле.
    Не оставили без внимания и просьбы граждан о капитальном ремонте дома на улице Калинина 7. Данный дом находится в введении УК «Ангарский», поэтому жильцам необходимо обратиться с заявлением к руководству компании. Вопрос также на контроле.
    В ходе обсуждения детально рассмотрели около 60 предложений, по каждому из которых были даны соответствующие рекомендации.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!