Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ЗАЛОГ ТВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ 🔊

  • 7 октября 2021

    Правопорядок

    Мэрия города Кызыла напоминает, безопасность на дорогах напрямую зависит от каждого участника дорожного движения☝🏻

    ❗Основные шибки водителей, которые приводят к ДТП:

    1. Вождение в нетрезвом виде.
    На первом месте стоит самая очевидная причина всех ДТП. По этой причине происходит большинство ДТП со смертельным исходом. Алкоголь притупляет внимание, лучше в таком состоянии вообще за руль не садиться, однако некоторые продолжают упорно игнорировать это правило. Результат – покалеченные люди.

    2. Усталость водителя.
    У сонного или уставшего водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. В сводках ГИБДД достаточно часто мелькают дорожно-транспортные происшествия с участием уснувших водителей.

    3. Превышение скорости.
    Почетное третье место заняли любители быстрой езды. Превышение скорости является второй наиболее распространенной причиной ДТП со смертельным исходом. Замечено, что при быстрой езде водитель привыкает к скорости и не способен адекватно оценить быстро меняющуюся ситуацию на дороге, в результате чего происходят ужасные аварии с самыми трагическими последствиями.

    4. Склонность водителей отвлекаться от дороги.
    В большинстве стран мира запрещено разговаривать по мобильному телефону во время езды без специальных устройств, однако некоторые умудряются еще и набирать SMS-сообщения. Даже несколько секунд на переключение автомагнитолы может привести к трагическим последствиям.

    5. Недооценка погодных и дорожных условий.
    Часто, даже небольшое превышение скорости на мокрой дороге или несоблюдение дистанции чревато заносом и последующим столкновением с трагическим последствиями.

    6. Игнорирование ремней безопасности.
    Эффективность ремней безопасности доказана годами их существования, тем не менее, многие водители и пассажиры продолжают игнорировать их. Статистика говорит, что применение ремней безопасности уменьшает риск гибели и тяжёлых травм.

    Подготовила пресс-служба мэрии по информации ГИБДД.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!