Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

  • 2 ноября 2021

    В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
    Актуальные темы

    Перепись населения – это единственный способ собрать уникальную информацию о жителях страны, которой нет в административных базах. Только в ходе переписи мы можем получить данные о фактическом брачном статусе, национальном и языковом составе, гражданстве, образовательном уровне, миграционных характеристиках, численности и половозрастном составе населения, а также о жилищных условиях.

    Цель переписи – собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении. Особенно важно получить данные о малочисленных народах страны. Перепись позволяет сохранить информацию об этнокультурном многообразии России.

    Пройти перепись могут все жители России вне зависимости от гражданства, а также граждане России, временно находящиеся за пределами страны.

    Перепишут тех, кто проживает или намерен проживать на территории страны в течение 12 месяцев. То же самое с региональной пропиской: если человек год фактически проживает на территории региона, то считается его жителем. Иностранные граждане и лица без гражданства, которые прибыли в Россию в поисках политического убежища, тоже будут переписаны.

    Если россиянин находится за границей, он может попросить членов семьи пройти опрос, когда придут переписчики домой, или пройти опрос на сайте «Госуслуги» и прислать QR-код родственникам.

    Уникальность настоящей переписи в том, что она – первая цифровая. Впервые есть возможность заполнить анкету на портале Госуслуги. Для этого необходимо иметь стандартную учетную запись. Традиционный способ участия в переписи тоже остается, вы можете просто дождаться переписчика, ответить на вопросы дома. В своей работе переписчики будут использовать электронный планшет, это еще одно нововведение. Еще один способ переписаться - дойти до ближайшего стационарного переписного участка «Мои документы» и заполнить переписные листы там.

    По информации Красноярскстата




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!