Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ИЗ КЫЗЫЛА БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЛАС-ВЕГАСЕ

  • 10 ноября 2021

    Актуальные темы

    Аль-Зубейди Али (19лет, 2002 г.р.) и Аль-Зубейди Ахмед (16лет, 2004 г.р.) являются молодыми учеными-изобретателями, авторами нескольких изобретений, зарегистрированных патентов в службе по интеллектуальной собственности Роспатента РФ и в Евразийской патентной организации.

    📱Они занимаются разработкой и патентованием более 30 устройств и изобретений, новейших технологических решений в сфере электроной техники, мобильных устройств, видеокамер, телевизоров, очков виртуальной реальности, технологий виртуальной реальности и дополненной реальности.

    ☝🏼Ребята являются первыми официально зарегистрированными молодыми изобретателями Республики Тыва. Они создали в городе Кызыле первую технологическую компанию ООО «ВТИмпайер» по разработке и научным исследованиям в области передовых технологий мирового масштаба, имеющих высокий коммерческий потенциал.

    На сегодняшний день молодые учёные-изобретатели работают над международным патентованием своих изобретений. Одними из ярких их разработок являются смартфон и видеокамера, имеющие возможность снимать видео в объёмом режиме в 360 градусов, которые не имеют аналогов в мире https://youtu.be/K0_5KUKCeyI .

    Изобретатели надеются на поддержку властей Республики в создании технологического центра в Кызыле, где талантливые люди и ученые могут делиться опытом и объединять усилия для развития науки и технологий в России. Вместе с тем, ребята являются кандидатами в мастера спорта, чемпионами России в различных соревнованиях по боевым искусствам, в частности по боевому самбо и вольной борьбе👏🏼👏🏼👏🏼

    До 2019 года ребята жили и учились в Кызыле, далее в связи с тем, что их взяли в сборную России по боевому самбо, переехали в Москву.

    Али и Ахмед родились в роддоме N2 города Кызыла , мама молодых людей по национальности тувинка, учились в школе № 1 города Кызыла, на сегодняшний день они живут в Москве по месту учебы и спорта, так как они состоят в сборной России по боевому самбо.

    Над проектом работали более двух лет, устройств несколько, для запуска и производства запатентованных устройств требуется много финансовых ресурсов, поэтому они в активном поиске партнеров и инвесторов. Ребята получили приглашение для участия в международной выставке высоких технологий CES в США городе Лас Вегас, наряду с крупнейшими технологическими компаниями, такими как Samsung, Apple и др., где они представят миру свой стартап.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!