Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА КЫЗЫЛА С ДНЕМ НАУКИ

  • 8 февраля 2022

    Актуальные темы

    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил тувинских ученых, исследователей, сотрудников ВУЗа, научно-исследовательских институтов и организаций со знаменательной датой - Днём российской науки.
    Стоит отметить, что Карим Сагаан-оол имеет непосредственное отношение к празднику, так как является кандидатом экономических наук, работал старшим преподавателем кафедры экономики и менеджмента, а в настоящее время является председателем выпускной экзаменационной комиссии института профпереподготовки и повышения квалификации ТувГУ:
    «Уважаемые научные работники, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты!
    Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!
    Сегодня наш регион принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука», «Образование» и «Цифровая экономика». Создано Агентство по науке, директором которого назначена Алена Александровна Стороженко. Пользуясь случаем, желаю новому ведомству процветания и успехов на научном поприще.
    Большое внимание уделяется поддержке творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий. Открылась образовательная площадка для интеллектуального развития детей и подростков «Кванториум», где проходят различные мастер-классы. Мэрия оказывает поддержку талантливым студентам, предоставляя им гранты, стипендии и премии. Работа в данном направлении продолжится.
    Дорогие друзья! Выражаю вам искреннюю благодарность за упорный каждодневный труд, за вашу созидательную энергию. Особую благодарность выражаю тем выдающимся исследователям, которые своими открытиями внесли огромный вклад в научное наследие.
    От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых открытий на благо нашей Родины», - говорится в поздравлении мэра столицы.

    На данный момент в научной сфере республики работают 370 ученых, в том числе 31 докторов и 339 кандидатов наук.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!