Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЦИФРЫ И ЦЕНА ЖИЗНИ: ЕЩЕ РАЗ О ПОЖАРАХ И БЕСПЕЧНОСТИ ЛЮДЕЙ

  • 4 февраля 2022

    Актуальные темы

    С начала года пожарными спасателями, которые всегда рискуют и своими жизнями и здоровьем, на пожарах спасено 2 человека, зарегистрирована гибель одного человека. Надо понять, что это не просто цифры – это жизни людей, подвергшихся огню и последствиям возгорания!

    Статистика показывает, что большее количество всех пожаров происходят в жилых помещениях. И из семи случаев из десяти травмы и гибель происходят от дыма и огня. Сам человек, сам хозяин жилья должен обеспечить защиту своего здоровья, близких и родных, своего имущества!

    Неосторожное обращение с огнем при курении, оставление без присмотра на плитке при приготовлении пищи, использование электро-бытовых приборов не по назначению – сушка на них вещей и оставление до перегрева, несвоевременный уход за дымоходом – вот причины пожаров и все по вине человека!

    Постоянно проводятся противопожарные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрообогревателей в период отопительного сезона. Взрослому населению еще раз напоминаем о недопущении оставления без присмотра малолетних детей. Немаловажно соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации автотранспортных средств в зимний период.

    Просьба ко всем жителям быть осторожными с открытым огнем, соблюдать меры безопасности при топке печей, своевременно очищать дымоходы, не допускать к топке печей детей! Пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите свою жизнь, жизнь своих близких и родных!




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!