Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ВЫЕЗДНАЯ КОМИССИЯ ВОЕННЫХ ВУЗОВ МИНОБОРОНЫ РФ ЗАВЕРШИЛА РАБОТУ В ТУВЕ

  • 7 июля 2022

    Актуальные темы

    В целях гарантированного и качественного комплектования в 2022 году курсантами первых курсов военных образовательных организаций высшего образования мероприятия по предварительному отбору кандидатов были продлены до 29 июня 2022 года.
    В этом году для выпускников Тувы предусмотрены 156 мест, в том числе в высших учебных заведениях 148 мест, в средних – восемь.
    Выездная комиссия Новосибирского высшего военного командного училища во взаимодействии с военным комиссариатом Республики Тыва приняла 133 заявления о поступлении. Всего отобрано 97 человек, из которых 30 кандидатов нормативы и тестирование успешно сдали в Кызыле.  

    Остальные 61 кандидат в высшие учебные заведения и шесть кандидатов – в средние учебные заведения будут сдавать нормативы по физической подготовке и профессионально-психологический отбор в виде тестирования за пределами республики в военных учебных заведениях.

    Также военным комиссариатом Республики Тыва сформированы 20 личных дел кандидатов для поступления в Сибирский федеральный университет г.Красноярска по линии Министерства образования Республики Тыва.

    В прошлом году из Республики Тыва по итогам ЕГЭ, физической подготовки и профессиональному отбору курсантами 17 военных ВУЗов и ССУЗов стали 38 юношей и девушек.

    Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва
    Фотографии военного комиссариата Республики Тыва




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!