Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ КЫЗЫЛА ОБОЗНАЧИЛИ АКЦЕНТЫ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

  • 9 августа 2022

    Актуальные темы

    КОГДА ОТКРОЮТ УГОЛЬНЫЕ СКЛАДЫ

    На аппаратном совещании Главы РТ обсудили вопрос подготовки к отопительному сезону, в том числе открытие угольных складов. Как доложил министр ЖКХ республики, в настоящее время завершается обустройство топливных складов в Тандинском, Тес-Хемском и Эрзинском районах. В ближайшие дни работы стартуют в Кызыле, Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Монгун-Тайгинском, Овюрском районах. Кроме того, сейчас закупается специализированная техника для дооснащения складов. В Министерстве ЖКХ отметили, что срок открытия складов ставят на 10 сентября. Также в целях избежания дефицита угля и завышения цен перекупщиками, в Кызыле планируется строительство нового угольного склада.

    РОСПОТРЕБНАДЗОР РЕКОМЕНДУЕТ

    В регионе утверждены рекомендации по проведению противоэпидемических мероприятий в условиях распространения COVID-19. С учетом увеличения заболеваемости и высокого распространения новой коронавирусной инфекции среди среди населения, Главным санитарным врачом приняты методические рекомендации. В частности, рекомендуются сохранение масочного режима в закрытых помещениях и усиленный режим дезинфекции.
    Указанные рекомендации касаются различных отраслей экономики, в том числе предприятий общественного транспорта, питания и торговли, организаций и т.д.
    Отмечается, что по итогам прошлой недели количество заболевших коронавирусом в Кызыле составил 112 случаев.

    ТУВА ГОТОВИТСЯ К ВАЖНЫМ ПРАЗДНИКАМ

    С 13-го по 15-ое августа в республике пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Наадыму и Дню республики. В настоящее время мэрией города дорабатывается и утверждается план предстоящих событий. Пристальное внимание уделяется вопросу общественного порядка и безопасности граждан: «Коллеги, впереди у нас длительные выходные, в столицу съедется большое количество людей, поэтому нам надо организовать усиленное дежурство на местах, особенно на территории левобережных дачных обществ. Интенсивная работа должна вестись с семьями, находящимися в зоне риска», - обратился мэр Карим Сагаан-оол. Известно, что в период праздников полностью запретят продажу алкогольной продукции.


    В КЫЗЫЛЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ

    В большинстве пожаров виновата человеческая беспечность. Учитывая сложившуюся обстановку, население просят соблюдать меры пожарной безопасности, быть осторожными при курении в помещении, не нарушать правил эксплуатации электроприборов и печей, не оставлять без присмотра детей. Для предупреждения и профилактики пожаров Отделом по ГО ЧС и ЕДДС Мэрии Кызыла организованы ежедневные рейды. За прошлую неделю пройдено 34 домов, проведено 46 инструктажей с гражданами, вручено 52 памятки, установлено 30 пожарных извещателей многодетным семьям с начала года. Напомним, что Президент Владимир Путин подписал документ об ужесточении наказания за определенные виды нарушений, размер штрафов для граждан возрос в десять раз, а для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - в два раза. Поправки вступили в силу 8 июня 2022 года.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!