Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МУСОР У ПАРАДНОГО ВХОДА: В КЫЗЫЛЕ ПРОХОДЯТ РЕЙДЫ ПО ТОРГОВЫМ ОБЪЕКТАМ

  • 10 августа 2022

    МУСОР У ПАРАДНОГО ВХОДА: В КЫЗЫЛЕ ПРОХОДЯТ РЕЙДЫ ПО ТОРГОВЫМ ОБЪЕКТАМ
    Актуальные темы

    Мусор в городе – вопрос номер один, который находится на контроле кызылской администрации. Мэрией организуются еженедельные субботники, ведется масштабная информационно-просветительская работа среди населения, а также проводятся рейды по торговым объектам.

    К сожалению, следить за чистотой и порядком на своем участке спешат не все предприниматели. Как предписывает закон, магазины обязаны убирать мусор рядом со входом, но часто забывают. Грешат даже сетевые торговые точки. Зачастую урны заполнены или вовсе отсутствуют. Фасады обклеены всевозможными объявлениями, а местами требуют ремонта. Горожан возмущает такая картина:
    «Почему не убирают хотя бы в центре? Магазинов много, соответственно и мусора! Почему предприниматели не отвечают за свою территорию? Очень хотелось бы, чтобы они соблюдали порядок», - пишут кызылчане в социальных сетях.

    Специалисты мэрии еженедельно выезжают в рейды, в ходе которых выписывают предписания нерадивым владельцам торговых объектов. Ведь согласно правилам благоустройства Кызыла, на расстоянии 20 метров от хозяйствующих субъектов и предприятий ответственность за чистоту лежит только на предпринимателе:

    «Пока лишь предупреждение. Затем, если мусор не исчезнет с прилегающей территории, руководство может быть оштрафовано. К счастью, почти все предприниматели исправляются, реагируют на замечания с первого раза», - поделились специалисты.

    Так, накануне в Кызыле были проведены работы по уведомлению 24 торговых объектов, расположенных на территории Арбата, в том числе 32 субъектов малого и среднего предпринимательства.
    Рейды организуются с целью повышения эстетической выразительности фасадов, интерьера зданий и сооружений.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!