Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ И ДЕТИ-СИРОТЫ СПРАВЛЯЮТ НОВОСЕЛЬЕ

  • 12 августа 2022

    ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ И ДЕТИ-СИРОТЫ СПРАВЛЯЮТ НОВОСЕЛЬЕ
    События

    Сегодня ввели в эксплуатацию два дома на улице Иркутская, которые были построены подрядной организацией «Олчей». Счастливыми хозяевами 75 квартир стали дети-сироты и граждане по программе переселения из аварийного жилого фонда. Новоиспечённых жильцов поздравили Глава РТ Владислав Ховалыг, а также мэр Кызыла Карим Сагаан-оол:
    «Для каждого человека дом является самым важным и ценным местом, где обретается спокойствие, тепло и уют. Пусть новые квартиры станут для вас очагом семейного счастья и будут полны счастливых мгновений и детского смеха. Также хочу поблагодарить строителей за выполненную работу. Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда является приоритетной в деле улучшения качества жизни населения. За короткий срок эти два дома были возведены и сданы в эксплуатацию. Кроме того, на данной территории создана инфраструктура: сделаны дороги, подведены коммуникации, озеленена территория. Район продолжает развиваться. Но все это необходимо сохранить вам – жителям», – отметил Сагаан-оол.

    По признанию самих жителей, для людей, которые долгие годы жили в ветхих домах без всяких коммунальных удобств, получение новых благоустроенных квартир – это настоящий праздник.

    После церемонии поздравления гости и участники осмотрели новые квартиры граждан.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!