Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ ГОРОДА КЫЗЫЛА РАССТАВИЛИ АКЦЕНТЫ НА НЕДЕЛЮ

  • 31 октября 2022

    Актуальные темы

    !!НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ! ПОДГОТОВКА ТЕХНИКИ К ЗИМЕ
    С наступлением осени начинается активная подготовка спецтехники, которой предстоит в осенне-зимний период очищать город от снега и поддерживать его в комфорте и безопасности. В МУП «Благоустройство» в настоящее время 24 единицы техники, которые переживают не лучшие времена, многие из них требуют ремонта. Как сообщили сегодня на аппаратном совещании Правительства Тувы, Кызылу планируют приобрести новую технику перед зимним сезоном 2022/2023. Работу по закупке техники рассчитывают завершить до конца месяца.

    !!КОРОТКАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ И ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
    Стартовала короткая рабочая неделя, она будет четырехдневной из-за празднования Дня народного единства, который отмечается 4 ноября в пятницу. При этом отмечается, что 3 ноября продолжительность работы сокращается на один час.
    Сейчас идет подготовка к торжественным мероприятиям, известно, что в столице республики пройдут творческие фестивали и яркие празднества, направленные на формирование сплоченности многонациональной страны. План празднования Дня народного единства выложат на официальных сайтах Министерства культуры и Агентства по делам национальностей Тувы.

    !!В КЫЗЫЛЕ ЗАПРЕТЯТ ПРОДАЖУ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫХ НАПИТКОВ
    В столице Тувы с 4 по 6 ноября включительно запретят продавать алкоголь в соответствии с Постановлением мэрии Кызыла "Об ограничении реализации алкогольной продукции в дни проведения праздничный мероприятий». Это значит, что в будет установлено ограничение на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, во всех торговых точках (кроме предприятий общественного питания). Соответствующее постановление об этом разместят на официальном сайте администрации.

    !!НОВАЯ МЕРА ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ
    С 1 октября по 1 декабря 2022 года объявлен месячник по сбору имущественных налогов физическими лицами за 2021 год. В связи с чем горожан призывают проявить свою гражданскую ответственность и своевременно оплатить налоги во избежание начисления пени. Кроме этого, ФНС России сообщает, что для мобилизованных лиц продлены сроки уплаты имущественных налогов. Так, направленное в 2022 году мобилизованному лицу налоговое уведомление, не оплаченное до 1 декабря 2022 года включительно, исполнять не требуется. Новое налоговое уведомление за истекший до 2022 года период владения налогооблагаемым имуществом будет направлено мобилизованному после получения налоговым органом информации о его увольнении с военной службы.

    !!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ПРИБОРАМИ!
    Энергетики призывают жителей Тувы уменьшить нагрузку на электросеть, чтобы избежать плачевных последствий; не включать в одну розетку сразу несколько нагревательных приборов, не использовать самодельные электронагреватели, светильники и другие электроприборы, не подключаться самостоятельно к электрической сети и не вмешиваться в работу электросчетчика. Эти простые правила помогут обезопасить и грамотно расходовать электроэнергию, не допустить длительных сбоев в электроснабжении и не перегружать линии электропередачи. Также отделом ЕДДС мэрии продолжаются рейдовые мероприятия по профилактике пожарной безопасности. В ближайшее время ожидается поставка новых приборов пожароизвещателей для многодетных и малообеспеченных семей.

    !!КАНИКУЛЫ У ДЕТЕЙ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ У ВЗРОСЛЫХ
    Каждый родитель или опекун обязан знать несколько простых правил безопасного поведения во время детского отдыха, чтобы каникулы не принесли неприятных сюрпризов. Министерством образования Тувы совместно с Департаментом по образованию мэрии Кызыла разработан план по организации досуга школьников, куда включены как онлайн, так и офлайн мероприятия:
    «Уважаемые взрослые, необходимо поговорить с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения и пожарной безопасности. Расскажите о безопасном посещении парков и скверов, о запрете выхода на водоемы, заброшенные здания, свалки и в темные места. Также напоминаю, что в Туве в соответствии с Постановлением регионального правительства действует комендантский час: несовершеннолетним после 21 часов запрещено находиться на улице без сопровождения родителя или опекуна», - рассказала заместитель мэра Наталья Попугалова.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!