Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ВВЕЛИ РЕЖИМ "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" ИЗ-ЗА НЕВЫВОЗА МУСОРА

  • 20 марта 2020

    В КЫЗЫЛЕ ВВЕЛИ РЕЖИМ "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" ИЗ-ЗА НЕВЫВОЗА МУСОРА
    О главном

    Решение об этом было принято на очередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось сегодня в 16.00 в мэрии Кызыла. Сегодня уже четвертый день, как региональный оператор ООО "СТ-ТБО" уведомил органы местного самоуправления городского округа и надзорные органы республики о приостановлении своей деятельности. По мнению членов городской комиссии, обстановка с бытовыми отходами, которые не вывозятся явно больше трех дней, создают неблагоприятную санитарно-эпидемиологическому ситуацию и угрожают здоровью и жизни населения. Режим "ЧС" дает возможность муниципалитету начать предпринимать меры для ликвидации свалок.
    Наряду с мусором на заседании КЧС рассматривалась обстановка с талыми водами. По информации отдела ГО и ЧС и ЕДДС мэрии, количество поступивших сегодня обращений относительно снеготаяния значительно меньше, чем вчера. Если вчера поступило 61 сообщение, то сегодня чуть больше 40. Информации о подтоплении частных домов не поступало. На откачке луж в городе задействована ассенизаторская техника МУП "Благоустройство" и частных предпринимателей.
    Ведется мониторинг районов Ближнего Каа-Хема и правого берега, где возможны подтопления склонными водами. У подножия горы Хербис подготовлена площадка для установки водооткачивающего насоса, на правом берегу соорудили временный мостик для перекачки воды и площадку под водооткачивающую станцию. Круглосуточное дежурство ответственных сотрудников продолжается, пункты временного размещения готовы для принятия пострадавших.
    Напомним, в случае чрезвычайной ситуации необходимо сообщать в ЕДДС мэрии по телефонам 2-31-42, 2-12-22 или на 112, а также круглосуточно работает телефон доверия Главного управления МЧС России по Туве 9-99-99.
    По информации КЧС города Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!