Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ НАЧАЛИСЬ ОБЩЕГОРОДСКИЕ СУББОТНИКИ «ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ!»

  • 2 марта 2021

    В КЫЗЫЛЕ НАЧАЛИСЬ ОБЩЕГОРОДСКИЕ СУББОТНИКИ «ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ!»
    Городское хозяйство


    Ежегодно мэрия Кызыла организовывает месячники по озеленению, благоустройству и санитарной очистке городских территорий. В этом году общегородские субботники стартуют 27 марта, однако, чтобы встретить весну в чистоте, коллектив кызылской администрации на прошлых выходных массово вышел на уборку. Несмотря на все ещё морозную погоду, распределившись по группам, муниципальные работники очистили скопившийся за зиму мусор, местами превратившийся в стихийные свалки.

    Субботник вышел за рамки городского - трудовой десант побывал и на левобережных дачах – работники собирали бытовые выбросы вдоль дачных дорог. Собранные отходы главным образом состояли из пластиковых бутылок из-под пива, ими полны были даже павильоны на автобусных остановках. Таким образом за три дня было вывезено 10 грузовиков хлама.

    Также воспользовавшись уже весенним солнечным днем, участники субботника произвели побелку неприглядных заборов частных домов в дачном поселке.

    Городские власти своим примером призывают жителей столицы и дачных обществ содержать в чистоте свой округ и организовывать на своих территориях регулярные генеральные уборки.

    Также на прошлой неделе городская администрация объявила месячник по уборке и вывозу снега. Сегодня сотрудники-мужчины мэрии вышли помогать коммунальным службам чистить от снега обочины дорог и тротуаров. Желающих внести свою лепту в этом деле, приглашаем присоединиться!

    Мэрия Кызыла призывает горожан организовать выходы жильцов многоквартирных домов, улиц частного сектора, трудовых коллективов на субботники по уборке мусора и внести тем самым свой вклад в благоустройство родного города.

    Сделаем наш город чистым общими усилиями!

    #комфортнаягородскаясреда #городаменяютсядлянас 

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!