Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

  • 26 июня 2022

    Актуальные темы

    Сегодня на Арбате Департаментом культуры, спорта и молодёжной политики мэрии г. Кызыла совместно с Управлением профилактика мэрии г. Кызыла, Арт-центром "Найысылал", МО ДМИ "Моя Столица", ГБУЗ "Реснаркодиспансер", Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, ГБУЗ РТ "РЦОЗМП", ГБУЗ РТ "Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями", ГБУЗ РТ "Республиканская больница" N 1, 2, ГБУЗ РТ "Противотуберкулезный диспансер", Управление Роспотребнадзора по РТ, Консультационный центр "Салгал" детского сада 17 "Салгал" г. Кызыла проведено комплексное мероприятие по профилактике наркомании, посвященное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом с проведением нескольких площадок и акций "Вместе против наркотиков!".

    Мероприятие открыла Снежана Хомушку - заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера. Далее, первым музыкальным номером и призывом всех к ЗОЖ выступил - Аюхан Кол (солист анс. "Найысылал"). С приветственными словами и призывом населения к ЗОЖ выступили: Сайзана Намдан - сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, Сылдыс башкы от имени Управления Камбы Ламы буддийского храма Цеченлинг, Наталья Агапова - заместитель главного врача Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. С музыкальными номерами также выступили Шенне Намнай и Аймон.

    Медицинскими учреждениями оформлены и организованы различные площадки, где жители города могли измерить артериальное давление, узнать уровень сахара, получить результат на исследование выдыхаемого воздуха на абсолютный этиловый спирт, получить консультацию от психологов и врачей ГБУЗ "Реснаркодиспансер" и Консультационный центр "Салгал" детского сада 17 "Салгал" г. Кызыла. Оформлена выставка от ГБУЗ "Реснаркодиспансер" "Я за здоровый образ жизни".

    В рамках профилактической акции «Наркотикам - нет!" МОДМИ "Моя Столица", медицинскими учреждениями розданы буклеты о пагубном воздействии наркотиков на организм человека и его последствиях.

    Некоммерческой организацией "Каптагай" был организован мастер-класс по гончарному искусству, где жители с удовольствием включались в творческий процесс глиняного искусства.

    Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ организованы познавательные викторины и конкурсы. Призы предоставлены мэрией города Кызыла.

    Мероприятие завершилось следующими фразами: "Есть, кроме ДА и лучше ответ, скажем, друзья, наркотикам" НЕТ! "




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!