Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ В ТУВЕ

  • 15 апреля 2024

    ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ В ТУВЕ

    🚫 С сегодняшнего дня, 15 апреля, на территории Республики Тыва вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал Глава Тувы Владислав Ховалыг.

    В понедельник на аппаратном совещании руководитель республики поручил председателям муниципальных образований принять жёсткие меры по недопущению пожаров, а также усилить информационно-разъяснительную работу среди населения. Для обеспечения максимальной оперативности на возможные возгорания всем руководителям рекомендовано установить в мобильные телефоны приложение «Термические точки МЧС России», на которое со спутников поступают сведения о возникающих термальных точках.

    💬 Также для предотвращения поджогов и перехода в лес пожаров со степных земель и земель сельхозназначения, Глава потребовал запретить сельхозпалы. «Как правило, палы становятся одной из основных причин лесных пожаров в весенний период, что создает угрозу населенным пунктам и объектам экономики, особенно в ветреную погоду, которая сейчас установилась в республике», - подчеркнул он.

    📆 Объявленный сегодня особый противопожарный режим продлится до 6 мая. В этот период, напомним, находиться в лесах гражданам и транспортным средствам разрешается только при наличии специальных пропусков. В лесах запрещается разводить костры, сжигать мусор, проводить пожароопасные работы.

    Нарушители требований пожарной безопасности в лесах в период действия особого режима несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. Размер штрафов для граждан может достигать 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 600 тысяч до одного миллиона.

    🌳 В лесных массивах по всей территории республики усилены ежедневные патрулирования и круглосуточные дежурства лесных инспекторов районных лесничеств.

    Пропуск для посещения леса можно получить бесплатно в Министерстве лесного хозяйства и природопользования по адресу: ул. Калинина, 1Б (Машзавод), 3 этаж, 311 кабинет, а также в районных лесничествах.

    📞 Если вы стали свидетелем лесного пожара, звоните по единому номеру 112 или в региональную диспетчерскую службу 8-(39422)-5-04-86.

    #Тува #Тыва #особыйПротивопожарныйРежим #охранаПрироды




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!