Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Сайт органов местного самоуправления города Кызыла
официальный сайт
  • Хурал представителей города Кызыла


СХЕМА

закрепления депутатов за 13 городскими округами для работы с избирателями

№ наименование избирательного округа

Место нахождения окружной избирательной комиссии

Границы избирательного округа

Енисейский №1

Поманисочкин

Роман Сергеевич

Анай – оол Вера Ховалыговна

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

Анкерный пер., с 1 по 32,

ул. Буддистский храмовый комплекс,

ул. Буренская, с 1 по 75,

ул. Геологическая, с 1 по 87,

ул.Дружбы, 1/1, 1Б,

ул. Кок-Тейская, с 1 по 79,

ул. Колхозная, 1-21 (н\с), 2-18 (ч\с), 18а, 39-87 (н\с),

Колхозный пер., с 1 по 3,

ул. Листвянка, с 1 по 23,

ул. Нивелирная,

ул. Новоселов, с 1 -53,

ул.Новостроек, 1-15 (н\с), 2-28 (ч\с),

ул. Парижских Коммунаров, с 1 по 52,

ул.Паротурбинная, с 1 по 89,

ул.Педагогическая, с 1 по 5,

ул. Песочная, с 1 по 68,

ул. Профсоюзная, с 1 по 52,

ул. Релейная, с 1 по 31,

ул. Сарыг-Сепская, 31-65 (н\с), 32-54 (ч\с),

ул. Сергея Лазо, с 1 по 98,

ул. Сибирская, с 1 по 67,

ул. Сибиряков Гвардейцев, 35-65 (н\с), 36-62 (ч\с),

ул. Солнечная, с 1 по 69,

ул. Студенческая, с 1 по 9а,

ул. Сумонная, с 1 по 50,

ул.Университетская, с 1 по 67,

ул. Целинная, 35-59 (н\с), 36-58 (ч\с),

ул. Центральная, с 1 по 21,

Энергетиков микрорайон, 1-15(н\с),

ул. 2-ая Буренская,

ул. 2-ая Листвянка,

ул. 2-ая Серебрянка, 31-53 (н\с), 36-62 (ч\с),

ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, с 1 по 52.

Школьный № 2

Тунев Виктор Николаевич

Крапивин Дмитрий Николаевич

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Беспалова, 1-37 (н\с), 2-42 (ч\с),

ул. Виланская, с 1 по 15,15а,

ул. Восточная, 1-43 (н\с), 2-30 (ч\с),

ул. Дачная, 1-29 (н\с), 2-20 (ч\с),

ул. Дружбы, 1, 1/2,1/3, 1/5, 3, 3а, 5, 2-24 (ч\с),

Дачный поселок «Орбита»,

ул. Колхозная, 23-37 (н\с), 20-62 (ч\с),

ул. Крылова, 1а, 1-23 (н\с), 2-30 (ч\с),

ул. Крюкова, с 1 по 56,

ул. Лермонтова, с 1 по 27,

ул. Лесная, с 1 по 14,

ул. Луговая, с 1 по 48,

ул. Лунная, с 1 по 12,

ул. Малоенисейская, с 1 по 108,

ул. Первомайская, 1-29 (н\с),

ул. Пихтовая, с 1 по 26,

ул. Пролетарская, 1-51 (н\с), 2-42 (ч\с),

ул. Республиканская, с 1 по 36,

ул. Рихарда Зорге, 1-31 (н\с), 2-38 (ч\с),

ул. Садовая, 2-50 (ч\с),

ул. Сарыг-Сепская, 1-29 (н\с), 2-30 (ч\с),

ул. Северная, с 1 по 19,

ул. Сельскохозяйственная, с 1 по 92,

ул. Сибиряков-гвардейцев, 1-31 (н\с), 2-32 (ч\с),

ул. Спортивная, 2-16 (ч\с),

ул. Хвойная, с 1 по 14,

ул. Целинная, 1-31 (н\с), 2-32 (ч\с),

ул. Шоссейная, 1-21 (н\с),

ул. 2-ая Лесная,

ул. 2-ая Серебрянка, 1-29 (н\с), 2-32 (ч\с).

Первомайский № 3

Монгуш Алдын Анай – оолович

Федоров Владимир Анатольевич

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

Аратский пер.,

ул. Байкальская,

ул. Весенняя, 1-23 (н\с), 2-50 (ч\с),

ул. Взлетная,

ул. Гранитная, с 1 по 14,

ул. Депутатская, 1-29 (н\с), 2-8 (ч\с),

Животноводов пер.,

ул. Звездная,

ул. Ипподромная,

ул. Каа-Хем, 49-91 (н\с),

ул. Карбышева, 1-109 (н\с), 2-86 (ч\с),

ул. Коммунальная, 47-57 (н\с), 40-52 (ч\с),

ул. Космонавтов, 2-20 (ч\с),

ул. Красногвардейская, 1-83 (н\с), 22-86 (ч\с),

Крутой пер., с 1 по 27,

ул. Крылова, 25, 32,

ул. Кузнецова, 45-61 (н\с), 61а, 40-68 (ч\с),

ул. Лермонтова, с 28 по 35,

ул. Летняя,

ул. Магистральная, 19,

ул. Малчын, с 1 по 14,

ул. Маяковского, 1-89 (н\с), 2-70 (ч\с), 80,

Мирный пер., с 1 по 8,

ул. Молодежная, 1-15 (н\с), 2-28 (ч\с),

ул. Небесная,

ул. Осенняя,

ул. Оюна Курседи, 1-65 (н\с), 2-56 (ч\с),

ул. Первомайская, 37-45 (н\с), 42-52 (ч\с),

ул. Подгорная, 1-37 (н\с), 2-68 (ч\с),

ул. Полевая, 1б (н\с),

ул. Полигонная,

ул. Пушкина, 55-75 (н\с), 48-84 (ч\с),

ул. Радужная,

ул. Светлая, с 1 по 15,

ул. Сердобова,

пос. Спутник, Линия с 1 по 19,

Старый аэропорт,

ул. Степная,

ул. Суворова, 41-71 (н\с), 44-66 (ч\с),

ул. С.А. Кужугета,

ул. Туристическая, с 1 по 21,

ул. Убсу-Нурская,

ул. Фрунзе, 1-63 (н\с), 2-102 (ч\с),

ул. Хербиская ,

ул. Чургуй-оола, 49-53 (н\с), 44-52 (ч\с),

ул. Шевченко, 129-171 (н\с),

ул. Шотмана,

ул. Эрзинская,

ул.Эзир-Кара,

ул. Южная, с 1 по 19,

1-ый микрорайон МЖК, д.3, 2

-ой Восточный пер., с 1 по 8.

Молодежный № 4

Кысыгбай Оскал-оол Иванович

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

В/ч № 2061,

ул. Беспалова, 39-101 (н\с), 44-100 (ч\с),

ул. Восточная, 45-81 (н\с), 32-68 (ч\с),

ул. Дачная, 29а-63 (н\с), 22-46 (ч\с), 68, 68а,

ул. Дружбы, 26-58, 38/1,38/2,38/3,38/4 (ч\с), 7-43 (н\с),

ул. Коммунальная, 1-45 (н\с), 2-38 (ч\с),

ул. Красногвардейская, 2-20 (ч\с),

ул. Крюкова, 57-133 (н\с), 58-138 (ч\с),

ул. Кузнецова, 1-43 (н\с), 2-38 (ч\с),

ул. Малоенисейская, с 110 по 135,

Малый пер., 1-9 (н\с), 2-16 (ч\с),

Медицинский пер., с 1 по 12,

ул. Первомайская, 2-40 (ч\с),

Пограничный пер., с 1 по 22,

ул. Полевая, 1-51 (н\с), 1а, 2-118 (ч\с),

ул. Пролетарская, 53-119 (н\с), 44-122 (ч\с),

ул. Проточная, 1-19 (н\с),

ул. Пушкина, 1-53 (н\с), 2-10 (ч\с),

ул. Рабочая, 1-31 (н\с), 2-36 (ч\с),

ул. Рихарда Зорге, 33-107 (н\с), 40-120 (ч\с),

ул. Садовая, 1-95 (н\с), 52-80 (ч\с),

Стрелковый пер., с 1 по 10,

ул. Суворова, 1-39 (н\с), 2-42 (ч\с), 42а,

Транспортный пер., 1-13 (н\с), 2-8 (ч\с),

Чедырский пер., с 1 по 38,

ул. Шевченко, 1-127 (н\с), 62-142 (ч\с),

ул. Шоссейная, 23-43 (н\с),

Юбилейный пер., с 1 по 24.

Мугурский № 5

Масленникова Наталья Анатольевна

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

Авиации пер., 2-18 (ч\с),

ул. Дружбы, 45-151 (н\с), 60-134 (ч\с),

ул. Интернациональная, 1-81 (н\с), 2-90 (ч\с),

ул. Каа-Хем, 1-47 (н\с), 2-70 (ч\с),

Коммунистический пер, с 1 по 18,

ул. Комсомольская, 15-81 (н\с), 30-86 (ч\с),

ул. Кочетова, 1-35 (н\с), 2-28 (ч\с),

ул. Красноармейская, 1-133 (н\с), 2-94 (ч\с),

ул. Красных партизан, 1-3 (н\с),

ул. Ленина, с 1 по 18,

Малый пер., 11-25 (н\с), 18-22 (ч\с),

Медицинский пер., с 13 по 21,

ул. Мугур, 1-63 (н\с), 2-68 (ч\с),

ул. Октябрьская, 33-61 (н\с),

ул. Пролетарская, 121-247 (н\с), 124-262 (ч\с),

ул. Проточная, 2-14 (ч\с),

ул. Пушкина, 12-46 (ч\с),

ул. Рабочая, 33-193 (н\с), 38-162 (ч\с),

ул. Рихарда Зорге, 109-263 (н\с), 122-266 (ч\с),

Совхозный пер., 2-16 (ч\с),

Транспортный пер., 15-93 (н\с),10-82 (ч\с),

ул. Тувинских Добровольцев, 25-61 (н\с),

ул. Чургуй-оола, 1-47 (н\с), 2-42 (ч\с),

ул. Шевченко, 144-282 (ч\с),

ул. Щетинкина-Кравченко, 1-21 (н\с), 2-10 (ч\с),

8-го Марта пер., 2-14 (ч\с).

Медицинский № 6

Лопсан Аяс Леонидович

Пала Аргина Дмитриевна

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Бай-Хаакская, 2, 2/2, 6, 7, 8, 12,

ул. Бурзекея Сата,

ул. Вячеслава Даржаа,

ул. Героев Кобдо,ДРСУ-1, с 1 по 15,

Загородный пер., с 1 по 25,

ул. Интернациональная, 83-119 (н\с), 92-110 (ч\с),

ул. Каа-Хем, 72-98 (ч\с), 90/1,

ул. Калинина, 1б, 2, 2а, 2б, 2/1, 4, 10, 12,

ул. Каменистая, 1-27 (н\с), 2-100 (ч\с), 144,

Квартал Дорожников, с 1 по 10,

ул. Кечил-оола, 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 2, 2а,

ул. Комсомольская, 83-107 (н\с), 88-124 (ч\с),

Кооперативный пер., с 1 по 14,

ул. Кускелдей Тулуш,

ул.Куулара Дажы-Серена,

ул. Леонида Ефимова,

ул. Лопсан-Самбуу Шалыка,

ул. Магистральная, 18-36 (ч\с),

ул. Максима Мунзука,

ул. Мира, с 1 по 20,

ул. Монгуша Байыскылана,

ул. Мугур, 65-107 (н\с), 70-100 (ч\с),

ул. Новая, с 1 по 56,

ул. Оюна Курседи, 67-167 (н\с), 58-182 (ч\с),

ул. Оюна Туметея,

Родниковый пер., 5-45, 93 (н\с), 8-36 (ч\с),

ул. Складская, с 1 по 20,

ул. Слободская,

ул. Шевченко, 173-257 (н\с),

Южный пер., с 1 по 11,

Больничный городок

[Перинатальный Центр РТ

(Роддом № 2,

гинекологическое отделение),

Республиканская Детская больница (ДСО № 1),

Городская инфекционная больница,

Республиканский онкологический диспансер,

Ресбольница № 1,

Противотуберкулезный диспансер],

Бывшее подсобное хозяйство АТП-1.

Центральный № 7

Хомушку Ольга Матпаевна

Кобзев Василий Васильевич

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Безымянная, 1-101, 101а (н\с), 2-88 (ч\с),

Безымянный пер., со 2 по 20,

ул. Бухтуева, 1,

ул. Гагарина, 1-9 (н\с), 2-12 (ч\с),

ул. Дружба, 136-148 (ч\с),

ул. Комсомольская, 1-13 (н\с), 2-28 (ч\с),

ул. Кочетова, 37-45 (н\с), 30-110 (ч\с), 99, 137, 139,

ул. Красных Партизан, 5-41 (н\с), 2-38 (ч\с),

ул. Ленина, 19-53, 67, 75-89 (н\с), 20-70 (ч\с),

ул. Лесозаводская, 1-23 (н\с),

Речной пер., с 1 по 55,

ул. Титова, с 1 по 23,

ул. Тувинских Добровольцев, 1-23 (н\с), 2-14 (ч\с),

ул. Чехова, 1-17 (н\с), 2-10 (ч\с),

ул. Чульдум, 1-21 (н\с), 2-16 (ч\с),

ул. Щетинкина-Кравченко, 23-95 (н\с), 12-96 (ч\с), Перинатальный Центр РТ (Роддом № 1)

(ул. Ленина),

Ресбольница № 1

(Кардиологическое отделение,терапевтическое отделение),

Ресбольница № 2

(ул.Тув.Добрцев),

Республиканская Детская больница (ДСО № 2, ДСО № 3),

(ул. Ленина),

Рескожвендиспансер, ФГУ И-17/1.

Чульдумский № 8

Хопуя Шолбан Ховалыгович

Чигден Евгений Дмитриевич

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Бухтуева, 3, 5, 21-33 (н\с),

ул. Гагарина, 33-59 (н\с), 14, 52-82 (ч\с),

ул. Дружбы, 148-158 (ч\с), 153-157, 177 (н/с),

ул. Кочетова, 47-53 (н\с), 55/1,55/2, 59/2, 95, 97,

ул. Красноармейская, 135-257 (н\с), 96-118, 144, 168-180 (ч\с),

ул. Октябрьская, 30-50 (ч\с),

ул. Оюна Курседи, 184-258 (ч\с),

ул. Пролетарская, 249-269 (н\с), 264-290 (ч\с),

ул. Рабочая, 195-349, 349а (н\с), 164-278 (ч\с),

ул. Рихарда Зорге, 265-353 (н\с), 268-356 (ч\с),

Сельский пер., 2-16 (ч\с),

Сесерлиг пер., 1-25 (н\с), 2-32 (ч\с),

ул. Титова, 25, 33, 35, 51-85 (н\с), 24-30 (ч\с), 36, 50-80(ч\с),

ул. Тувинских Добровольцев, 16-48 (ч\с),

ул. Чульдум, 23-71 (н\с), 42, 44, 58-82 (ч\с), 82а, 82б, 82г, Чульдум пер., с 16 по 32,

ул. Чехова, 37-55 (н\с), 32-50 (ч\с).

Учебный № 9

Калбак Долаан Давааевич

Ондар Наталья Дожулдеевна

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Баянкольская, с 1 по 16,

ул. Береговая, 1-13 (н\с), 2-20 (ч\с),

ул. Бухтуева, 2-32 (ч\с),

ул. Горная, 1-33 (н\с), 12-82 (ч\с),

ул. Декабристов, 1-29 (н\с), 2-24 (ч\с),

ул. Дзержинского, с 1 по 14,

ул. Дружбы, 271-281 (н\с), 252, 254,

Дружбы пер., 1-17 (н\с),

ул. Калинина, 28, 32, 100,

ул. Кечил-оола, 19, 65-75 (н\с), 18-54 (ч\с),

ул. Кочетова, 141-165 (н\с), 162-164 (ч\с),

ул. Красноармейская, 259-307 (н\с), 222-268 (ч\с),

ул. Лопсанчапа,

ул. Лопсанчапа, 1-13, 19 (н\с), 2, 2/1, 2/2, 4-32 (ч\с),

ул. Майская, с 1 по 48,

ул. Механизации, 2-12 (ч\с),

Механизации пер., 1-43 (н\с),

ул. Островского, 1-9 (н\с),

ул. Оюна Курседи, 169-193 (н\с), 260-332 (ч\с),

ул. Пальмбаха, с 1 по 12,

Почтовый пер., с 1 по 22,

ул. Рабочая, 351-391 (н\с), 280-334 (ч\с),

ул. Салчака Тока, 1-25 (н\с), 2-60 (ч\с),

ул. Советская, 2-14 (ч\с),

ул. Терешковой, с 1 по 21,

ул. Улуг-Хемская, с 1 по 17,

ул. Чапаева, 1-33 (н\с), 2-20 (ч\с).

Ровенский № 10

Монгуш Андрей Алдын-оолович

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

В/ч № 93440,

ул. Баянкольская, 18-22 (ч\с),

ул. Береговая, 15-55 (н\с), 22-72 (ч\с),

ул. Вокзальная, с 1 по 28,

ул. Горная, 35-59 (н\с), 84-116 (ч\с),

ул. Дзержинского, с 15 по 28,

ул. Заводская, с 4 по 36,

ул. Западная, с 1 по 13,

ул. Индустриальная,

ул. Калинина, 17-29 (н\с), 116-144 (ч\с), 144а,

ул. Кечил-оола, 77-99 (н\с),

ул. Ключевая, с 1 по 104,

ул. Кожзаводская, 92,

ул. Левопроточная,

ул. Московская, со 2 по 8,

ул. Новомостовая,

ул. Островная, с 1 по 11,

ул. Островского, 11-39 (н\с), 8, 14, 18,

ул. Пальмбаха, с 13 по 35.

ул. Подрощенская, с 1 по 38,

ул. Пригородная, с 1 по 14,

ул. Психбольница, с 1 по 6,

ул. Радиостанция,

ул. Ровенская, с 1 по 48,

ул. Семирацкого, с 1 по 83,

ул. Станционная,Студенческий квартал,

Строительный пер., с 1 по 36,

ул. Сукпакская, с 1 по 10,

ул. Таежная, с 1 по 36,

ул. Тонмас-Суг, с 1 по 24,

Трактовый пер, с 1 по 9,

ул. Трудовая,

ул. Хлебозаводская, с 1 по 26,

ул. Шагонарская, с 1 по 64,

ул. Школьная, с 1 по 90,

ул. Шлакоблочная, с 1 по 10,

ул. Энергетиков, с 1 по 23, 36, 42а, 55,

ул. 60-ти Богатырей, с 1 по 23,

ул. 8-го Марта,

Дачи левого берега,

Бывшее подсобное хозяйство Минторга,

Наркологическая больница,

Психологическая больница,

Подсобное хозяйство Детского дома,

Подсобное хозяйство Психбольницы,

Ресбольница № 1 (Эндокринологическое отделение),

РРТПЦ.

Автодорожный № 11

Казанцева Ирина Владимировна

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Калинина, 1г, 8, 14, 16, 20, 22, 24, 24а, 24б, 26, 26а, 30, 30а,

ул. Кечил-оола, 7а, 7б, 7г, 7е, 9, 11,

ул. Лопсанчапа, 17, 25, 25/1, 27, 27/1, 27/2, 29, 29/1, 31, 35/1, 35/2, 37/1, 37/2, 37/3, 40, 41, 43.

Южный № 12

Хертек Сылдыс Орлановна

Отчурчап Айдын Мергенович

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Ангарский бульвар, 8, 10, 25/1, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 29/1, 31,

ул. Калинина, 1, 1а, 3, 3а, 3б, 5, 5а, 5б, 5г, 5/1, 5/2, 7, 7а, 9-15,

ул. Лопсанчапа, 33, 37, 39, 42, 44, 44/1.

ул. Московская, 28-40 (ч\с), с 100 по 110, 137а, 137б, 159,

Общежитие аэропорта,

Ресбольница № 3 (ул. Московская).

Правобережный № 13

Донгак Дмитрий Калчанович

Бадыраа Борис Хертекович

г. Кызыл, ул. Ленина, 32

ул. Абаканская, с 1 по 33,

Автомобильный пер., с 1 по 28,

ул. Алдын-оола Ондара,

ул. Азасская, с 1 по 40,

ул. Араданская,

ул. Аратская,

ул. Белинского, с 1 по 42,

ул. Вавилинская,

ул. Воинов Интернационалистов,

ул. Госплемобъединение,

ул. Грибная,

ул. Догээ-Баары,

ул. Дорожная, с 1 по 17,

ул. Еловая, с 1 по 12,

ул. Енисейская,

ул. Заречная,

ул. Звероферма,

ул. Зверохозяйство,

ул. Кедровая,

ул. Кирпичная, с 1 по 60,

ул. Клубная, с 1 по 62,

ул. Курагинская,

ул. Мостовая, с 1 по 43,

ул. Набережная, 1-49 (н\с), 2-142 (ч\с), 142а,

Набережный пер., 1-23 (н\с), 2-40 (ч\с),

ул. Ордженикидзе, с 1 по 76,

ул. Паромная, с 1 по 71,

ул. Правобережная, 1-53 (н\с), 2-52 (ч\с),

Саянский пер., с 1 по 35,

ул. Свердлова, с 1 по 77,

ул. Серекея, с 1 по 74,

Серекея пер., с 1 по 20,

ул. Сосновая,ул. ТАР,

Тополиный пер., с 1 по 27,

ул. Урянхайская,

ул. Туранская, с 1 по 12,

ул. Хем-Белдири,

Хемчикский пер., с 1 по 38,

ул. Холмистая, 1-67, 95 (н\с), 2-76 (ч\с),

Эрбекский пер., с 1 по 18,

ул. 2-ая Азасская, с 1 по 34,

ул. 2-ая Заречная,

Дачи правого берега.